Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Перевод переменных в ПЛК в заданное состояние

  1. #1

    Question Перевод переменных в ПЛК в заданное состояние

    В своем проекте я использую: ПЛК 150 (Master ModBus RTU, RS-485) – МДВВ8 (Slave ModBus)11шт. + ИП320(Master ModBus RTU, Debug RS-232 к ПЛК).
    У меня вопрос новичка к профессионалам следующего плана:
    В модуле МДВВ реализован «механизм»: при отсутствии запросов от Мастера сети RS-485 в течение заданного времени («Максимальный сетевой тайм-аут» (t.out))модуль переводит все дискретные выхода в заранее заданное состояние, безопасное для управляемой системы. Например при отключении питания ПЛК.
    Как организовать подобное (перевод переменных в программе) на стороне ПЛК (Master), когда в течении некоторого заданного времени нет ответа от МДВВ (Slave)?
    Заранее благодарен за ответ.

  2. #2

    По умолчанию

    Не очень понятно зачем пытаться управлять выходами МДВВ если с ним нет обмена...

  3. #3

    По умолчанию

    Вопрос у человека в том, что ему нужно поймать момент "выпадания" МДВВ из сети и "принять меры" в программе ПЛК.... у МДВВ есть и входы )))

    а делать нужно следующее: использовать переменную MODBUS_LAST_ERROR и при появлении там кода ошибки начать отсчет времени, по исчерпанию времени - "принять меры". Понятно, что при пропадании ошибки, следует сбросить отсчет времени чтобы не произошла остановка процесса, когда связь уже наладилась.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо Дмитрий за понимание вопроса.
    То о чем Вы пишите у меня реализовано.
    У меня вопрос: существуют ли стандартные библиотеки
    в CodeSys?

  5. #5

    По умолчанию

    Существуют

  6. #6

    По умолчанию

    Тупой вопрос какие? И если можно описание? К чему однобокие ответы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •