Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ип320 + плк 100 рм

  1. #1

    По умолчанию Ип320 + плк 100 рм

    помогите новичку! не могу передать данные из плк в ип320. прилагаю исходники. при запуске программы из КДС выскакивает неизвестная ошибка
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg Error.JPG (15.0 Кб, Просмотров: 51)
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    1. ИМХО ошибка на скрине - оч даже известная И даже не ошибка, а предупреждение. Жмем ОК и F5 для запуска программы.

    2. Более существенное - ошибка настройке Modbus (Slave) - RS-485 в КДС. Панель поддерживает только Modbus RTU, а в настройках - ASCII

    3. Modbus Master зачем?

    4. В панели указан опрос 6 регистров, в КДС объявлено 4. На практике конкретно ваш проект не проверял, но возможно может появиться сообщение "Потеря связи" на панели

  3. #3

    По умолчанию

    поставил в кдс modbus rtu. в панели modbus slave.
    обозначил опрос 2 х регистров. на панели оставил всего 2 регистра. все равно не работает! я наверное скоро с ума сойду! между контроллером и панелью 2 провода 485 длинной 20 см.

  4. #4

    По умолчанию

    Здравствуйте, Ander47.
    Убрав из вашего проекта неиспользуемые параметры, как в конфигураторе, так и в программе "потери связи" не наблюдается.
    В подтверждение прикладываю исправленные файлы (Я тестировал на R-L контроллере, поэтому заменил target-исправьте на исходный).

    Если ошибка осталась, то проверьте переходник панели на работоспособность.
    Вложения Вложения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •