Показано с 1 по 5 из 5

Тема: датчик уровня

  1. #1
    Пользователь Аватар для Amfaromah
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    11

    По умолчанию датчик уровня

    Помогите плиз, я только только начал программировать контроллеры, возник такой вопрос ... емкость заполняется водой должен сработать датчик уровня когда эта емкость заполнится, дак вот как сделать чтобы датчик уровня реагировал? меня интересует вопрос, как описать программно реакцию датчика на уровень воды? и как написать визуализацию чтобы датчик уровня реагировал без реальной установки, дабы проверить схему полностью...
    ИМХО

  2. #2
    Пользователь Аватар для Amfaromah
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    буду благодарен если кто то предоставит в пример программный код как енто все делается))) за ранее спасибо)))
    ИМХО

  3. #3

    По умолчанию

    Не верный подход - надо ломать представление...
    Работу датчиков не описывают - описывают реакцию на срабатывание датчика...
    То есть датчик подключается к ПЛК, и ему для оперирования в программе присваивается имя (с ним в программе и работаете).

    например на st:

    if dat:=true
    ...ваше действие...
    else
    ...другое действие...
    end_if

    По визуализации есть отдельный мануал - рекомендую почитать.
    Для эмуляции Вам необходимо завести дополнительную переменную, не привязанную к входу (состояние входа программно менять нельзя), а в визуализации в настройках примитива\управление выставить - работать как кнопка\переключатель.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Amfaromah
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    спасибо большое за помощь теперь много стало на свои места
    теперь вопрос в следуещем, вот у меня идет режим эмуляции, как сделать все таки чтобы реальность совпадала с визуализацией не имея устройства????

  5. #5

    По умолчанию


    А что значит "реальность совпадала с визуализацией" в режиме эмуляции???
    В режиме эмуляции Вы можете проверить свой алгоритм в ручную задавая значения переменных...
    Как сделать дискретный датчик - смотрите выше - элементы управления примитивом...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •