Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ВИДЕО-курс молодого бойца

  1. #1

    По умолчанию ВИДЕО-курс молодого бойца

    А можно скачать "ВИДЕО-курс молодого бойца" , который на диске по программированию ПЛК? Собираюсь заказать ПЛК-150 и хочется более подробнее представить работу с этим зверем. До этого программировал только AVR и PIC.

  2. #2

    По умолчанию

    На сайте ОВЕН есть Disk_PLC_110. А я тебе посоветую книгу И.В.Петров
    Программируемые контроллеры. Стандартные языки и приемы прикладного проектирования.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Большое спасибо за информацию. Я решил свой первый опыт программирования ПЛК начать ОВЕН. Мне кажется здесь техническая поддержка лучше, чем по SIMATIC. Да и стартовать с SIMATIC мне кажется
    сложнее.

  5. #5

    По умолчанию

    Очень мило...
    С Вас я начну, а потом уйду на сименс...
    На самом деле и у сименса полно справочной литературы, но вот так никто не поддержит...
    Надеюсь Вы останетесь на ОВЕН, так как уже сейчас ряд контроллеров сильно расширился, и позволяет решать очень многие задачи. Ну и доступность (цена и сроки поставки, сервис)...

  6. #6

    По умолчанию

    Просто на нашем предприятии в основных цехах уже работают SIMATIC(у приводчиков). Я хочу внедрить ОВЕН для автоматизации малых объектов(насосные,турбокомпрессорная) и уйти от старых датчиков и аналоговых вторичных приборов. Частично я уже заменил приборами ОВЕН и
    все миникотельные у меня работают на ОВЕН. На предприятии будет создаваться локальная сеть для всеобщего мониторинга и поэтому знания и
    практика как по SIMATIC так и по ПЛК ОВЕН будут необходимы. Ещё раз
    большое спасибо за поддержку!
    Андрей.г.Донецк. СССР

  7. #7

    По умолчанию

    Обращайтесь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •