Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: ПОМОГИТЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПО РАБОТЕ ПЛК В VB 6.0

  1. #1

    По умолчанию ПОМОГИТЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПО РАБОТЕ ПЛК В VB 6.0

    ХОЧЕТСЯ СОЗДАТЬ ПРОЕКТ ГДЕ ПЛК БУДЕТ ИГРАТЬ РОЛЬ БЛОКА ВВОДА/ВЫВОДА... А ВЕСЬ АЛГОРИТМ БУДЕТ СИДЕТЬ В ПК... ПРОГРАММКА ХОЧЕТСЯ ПИСАТЬСЯ НА VB6

  2. #2

    По умолчанию

    И в чём смысл?

  3. #3

    По умолчанию

    блоки вода вывода тогда можно и без ПЛК поставить....

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
    блоки вода вывода тогда можно и без ПЛК поставить....
    А КАКИМ ОБРАЗОМ....ПРОСТО ПРОЕКТ НЕ СТОЛЬКО СЛОЖЕН КАК ТЕХНИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО, А СКОРЕЕ КАК УСТРОЙСТВО УЧЁТА.... ЕСТЬ 3 ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ КОТОРЫЕ ФОРМИРУЮТ ОТДЕЛЬНОЕ 1)ЗАДАНИЕ 2)РЕЦЕПТ 3)ПРИХОД... ОСТАЕТСЯ ВСЁ СМЕШАТЬ И ВЗВЕСИТЬ...ОСТАЛАСЬ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.....пОДСКАЖИТЕ АКИЕ БЛОКИ СТОИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КрЫкадил
    А КАКИМ ОБРАЗОМ.
    1) найдите на клавиатуре кнопку Caps Lock и нажмите один раз.
    (или отпустите кнопку Shift.)
    2) так еще и устройство с нуля надо сделать?
    или автоматизировать имеющееся?
    опишите подробнее...

  6. #6

    По умолчанию

    Есть некое производство по производству бетона, на этом производстве введена система автоматики узла смешивания на плк mitsubishi . В последнее время сменились принципы задачи дозировок и вывода отчетности (ето вопрос второй-- политика)... Есть идея на основе пк разработать программный комплекс.
    1) ПК управления процессом смешивания компонентов (механически всё готово... есть приводы агрегаты и концы сигналов управления,остаётся подавая сигналы с пк управлять процессом)
    2) ПК ето станция с которой формируется задание и пересылается на пк1 в базу
    3) ПК который находится в лаборатории и формирует рецепт бетонной смеси...(скока песочка,водички,цементу)

    Как ето всё связать на уровне базы и сети я понимаю и могу всё будет писано на VB6 и базе *.mdb .... но вот как к пк1 привязать блок дискретных i/o не знаю.....

    Прошу помочь иммено с i/o

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Это все ,конечно интересно,но какая функция возлагается на ПЛК.
    Уберите мицубишиков и сделайте систему на ПЛК ,по TCP подключайте сколько надо компьютеров.
    Используйте возможность файловой системы (то ,чего нет у мицубишиков),т.е запись и чтение файла.
    P.S Автомобили Mitsubishi хорошие , а вот контроллеры не очень.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КрЫкадил Посмотреть сообщение
    Как ето всё связать на уровне базы и сети я понимаю и могу всё будет писано на VB6 и базе *.mdb .... но вот как к пк1 привязать блок дискретных i/o не знаю.....
    Прошу помочь иммено с i/o
    Один из вариантов через OPC. http://www.owen.ru/device/79776965
    VB - Proect - Rererences - OPC Automation 2.0 - OWEN OPCServer - COMPort -преобразователь (RS232)RS485 - приборы OWEN: MBA8, МВУ8... и т. д.
    Второй вариант использовать функции библиотеки OWEN http://www.owen.ru/device/64305906

    Литературка и примеры раньше были там же, сейчас не знаю.
    Последний раз редактировалось Nik; 09.08.2009 в 18:04.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо за помощь... мне ближе по душе вариант 2

  10. #10

    По умолчанию

    34 Волгоградская область

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •