Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Поделитесь опытом по поиску Заказчиков

  1. #1

    По умолчанию Поделитесь опытом по поиску Заказчиков

    У кого какие методы Поиска тех, кому просто необходимо что то автоматизировать. Я думаю многим будет иинтересно.

  2. #2

    По умолчанию

    Аха, присоединяюсь.

  3. #3

    По умолчанию

    ну...
    у меня заказчик пока один- мой работодатель,
    автоматизировать-не переавтоматизировать еще...
    пока с поиском дополнительного заработка не спешу, хотя, если что подвернется, не откажусь точно....
    (хотя опыта маловато пока)

  4. #4

    По умолчанию

    Варианты я пока прикинул следующие:
    Какие из этих вариантов наиболее эффективны на Ваш суд (предположительно), или если у кого есть практические..
    1. Созваниваться с гл. инженерами или гл.технологами предприятий и ходить на встречи. В этом случае очень много времени будет уходить. Да и вообще на это надо специального менеджера по продажам нанимать, да еще со знанием специфики.
    2. Объявление в городскую газету дать "Автоматизация всего, бла бла бла"..., но кто эти газеты читать будет?... большой вопрос.
    3. Какие нибудь службы найти по обслуживанию технологического оборудования. Тут вопрос что за службы... щас это всё частные компании наверное.
    4. Скооперироваться с каким нить инспектором ростехнадзора. Они много объектов знать должны.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmm Посмотреть сообщение
    У кого какие методы Поиска тех, кому просто необходимо что то автоматизировать. Я думаю многим будет иинтересно.
    А ключи от квартиры ,где деньги лежат,да и от гаража с X5, не подсказать где найти???
    В последнем посте вы сами перечислили почти все методы поиска заказчиков.Использовать надо все.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    А ключи от квартиры ,где деньги лежат,да и от гаража с X5, не подсказать где найти???
    В последнем посте вы сами перечислили почти все методы поиска заказчиков.Использовать надо все.
    Раз Почти все... то интересно какие еще есть, я ж тему и открыл поэтому.
    А от поиска заказчика до гаража, да еще с Х5 путь достаточно большой

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от defo Посмотреть сообщение
    После известного мирового климакса поиск сводится к двум процедурам.
    Работа со старыми заказчиками методом "уламывания" и отстегом еще больше за лоббирование.
    "Метание бисера" перед потенциальными новыми ,с демонстрацией резюме,актов о внедрении ,"посчитанной" эффективностью после внедрения,экскурсиями за свой счет на объекты с подобными технологиями где уже "это"работает и прочими задабриваниями и доказательствами.
    Ну и еще ,ищем все сайты всех окружных населенных пунктов куда можем дотянутся,скачиваем список предприятий и организаций .Составляем красивое резюме по предлогаемым работам,
    рассылаем всем , через пару тройку дней начинаем всех обзванивать и по возможности с припасенными бумаженками объезжать и охмурять.
    Третий вариант более желаемый иметь "хорошие" лапы в администрации города или региона и за определенный взаимовыгодный меркантильный
    интерес продавливать................................
    Спасибо за развёрнутый ответ.
    Согласен что сейчас без "взаимовыгодного меркантильного интереса" в этой области делать нечего.
    Встречный вопрос - кто есть "хорошие лапы в администрации" города. Инспекторы ростехнадзора - это по-моему не оттуда....

  8. #8

    По умолчанию

    надо одну специфику отрабатывать.
    возьмем, к примеру, полимеры. куча мелких лавчонок с пятью раздолбанными термопластами. все жуткие конкуренты и враги. но занять бочку масла, тонну пнд, или (жуть! ) сбросить заказ, на который раскатал, но ниасилил, этому же конкуренту - считается в порядке вещей.
    занимаем нишу (начать можно с простейшего допиливания нагревателей), и понеслось - заказов будет всегда. советуют они автоматчика друг другу. как резерв держим колбасников с мясорубками и прочими варилками-парилками.
    все платят хреново, но платят. и указанный в соседней теме полтос сам по себе вырисовывается.
    жаль, что все эти заведения как правило находятся за 101-м километром, так что готовьтесь к ночевкам на матрасике около термопласта (шутка? поспите в машине несколько дней или попробуйте в совхозе под тулой найти гостиницу).
    и говорить клиенту...говорить... еще раз говорить...
    а что говорить? правду! что овен собран с применением нанотехнологий, что у вас диплом массачусетского технологического, что ... ну, короче, понятно.
    а самое главное честно отрабатывать деньги и не полениться съездить на гарантийный случай (денег, как правило, за выезд всегда дадут). имя (бренд, если хотите) - это главное. именно внимание и грамотность - основа того, что вас посоветуют злому партнеру-конкуренту.

  9. #9

    По умолчанию

    может с опозданием, но в чем-то тема меня зацепила. что могу сказать, господа, да именно господа, потому что очень уважаю електронщиков и програмистов, сам закончил автоматику и телелемеханику, потом жкг, реальный дипломный проект "автоматизациция и диспетчиризация канализационных очисных сооружений" а потом реалии, сначачала совдепа, а потом независимых государств. что касается поиска заказчиков, полностю согласен с предыдущими собеседниками. другие возможные секреты поиска заказчика, наверно, не откроет ни кто, а возможно здесь и нет универсальных рекомендаций, потому что, это тема, может глубокой философии, а может реального матеарилизма (кумовство, меркантилии и т.д. и т.п.), но мы, господа, все-таки, живем во времена, я считаю, еще формирования рыночных отношений. тем не мение, очень приятно общатся с профи и любителями. пользуясь случаем, хочю выразить благодарность основателям форума, потому что, кроме комерческих интересов, это, безусловно, общение, и в этом сила!

  10. #10

    По умолчанию

    почаще менять работу! раз в 2-3 года, иначе сваливаешся в пьянство и разват! с первым покончил купив машины, со вторым жевшись. при поиске шмыгаешь по многим организациям и волей не волей обзаводишся множеством контактов. гдето треть из них потом звонит и предлагает чёто подшаманить, наладить, собрать или просто посоветоваться. не надо никого посылать и жизнь наладится. хотя через какоето время когда покупаеш машину дороже чем у шефа или на вопрос "где работаешь?" возникает пауза - действительно, где именно я работяю? или просто начинаешь засыпать стоя, опять тянет к пьянству и разврату бедной но беззаботной жизни:d выспишся недельку-другую дома и опять тянет на поиски приключений и заказчиков. в 32 года трудовая на второй том пошла.....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •