Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Поделитесь опытом по поиску Заказчиков

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha_99 Посмотреть сообщение
    ...жаль, что все эти заведения как правило находятся за 101-м километром, так что готовьтесь к ночевкам на матрасике около термопласта (шутка? поспите в машине несколько дней или попробуйте в совхозе под тулой найти гостиницу).
    Хочется добавить немаловажное. Всегда задаю вопрос клиенту:"Кто будет обслуживать"? Если приводят электрика - бабуина, отказываюсь или особо оговариваю вопрос обслуживания. Иначе с матрасиками и ночёвками в машине - по жизни... и денег не захочешь.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wildelectric Посмотреть сообщение
    почаще менять работу! раз в 2-3 года, иначе сваливаешся в пьянство и разват! с первым покончил купив машины, со вторым жевшись. при поиске шмыгаешь по многим организациям и волей не волей обзаводишся множеством контактов. гдето треть из них потом звонит и предлагает чёто подшаманить, наладить, собрать или просто посоветоваться. не надо никого посылать и жизнь наладится. хотя через какоето время когда покупаеш машину дороже чем у шефа или на вопрос "где работаешь?" возникает пауза - действительно, где именно я работяю? или просто начинаешь засыпать стоя, опять тянет к пьянству и разврату бедной но беззаботной жизни:d выспишся недельку-другую дома и опять тянет на поиски приключений и заказчиков. в 32 года трудовая на второй том пошла.....
    Ну вы блин как совдеповский сантехник рассуждаете:"Всех накуй, на всё покуй - на мой век ховна хватит, на хлеб с маслом заработаю"
    Каждому конечно своё, но по мне цинично больно, с таким отношением к людям и работе далеко не уедешь...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    Ну вы блин как совдеповский сантехник рассуждаете:"Всех накуй, на всё покуй - на мой век ховна хватит, на хлеб с маслом заработаю"
    Каждому конечно своё, но по мне цинично больно, с таким отношением к людям и работе далеко не уедешь...
    Чет вы не очень поняли ненадо никогоникуданикогда посылать и всё будет хорошо.
    Гомна у нас больше чем всего остального поэтому на мой век точно хватит. Масло со временем приедается тянет к икорке..
    По поводу цинизма люди имеют нехорошую привычку "расти" двумя основными способами - шершавым языком и опытом/знаниями поэтому какраз через 2-3 года впитываеш всё новое для себя на данном месте и становится скучно, начинается рутина.. а поскольку язык у меня не шершавый, я меняю работу... причём по хорошему ни с кем особо не ругаясь.
    А контакты остаются..

  4. #14

    По умолчанию

    имхо, нужно предлагать и реализовывать работоспособные и недорогие системы. и тогда заказчики найдут тебя сами.

  5. #15

    По умолчанию

    Wildelectric, я согласен - стоять на одном месте бессмысленно и глупо!
    НО поиск заказчика - это вопрос менеджмента и к профессиональному росту это отношения не имеет... Если работодатель не может найти интересные, сложные и дорогие заказы - тогда да, есть смысл подумать о смене работодателя. А если заказы идут рекой и по денбгам не обламывают, подумываешь помощника на обучение взять, почему бы не работать...
    А ловля заказчиков и "приходящая" работа в простонароде называется халтурой - в следствии работа называется халтурной...
    Работодателю выгодно иметь надёжного сотрудника(пусть и с меньшем опытом), а не алкомачё который сёдня здесь, а завтро там.
    Да и заказчики тоже не дураки и к сторонним халтурщикам(или фирмам которые таких нанимают) стараются обращаться только в крайнем случае, предпочитая надёжность и гарантии...

  6. #16

    По умолчанию

    очень многим фирмочкам совсем не выгодно иметь в штате сотрудника, по причине того что штат может недотягивать и до 20чал. отсюда возникает большое поле деятельности для халтурщиков...
    также маловероятно что для автоматизации мелких объектов за остатки от бюджета будут привлекать "большие и серьёзные" конторы. хотя я частенько переделываю за специалистами из европы...
    посмотрите вокруг, что зделано нешабашниками? дороги-армяни, дома-таджики....
    я слишком молод чтобы скатываться до работы в компаниях, в чьих названиях фигурирует газ-мяс-нефт-инвест.. и т.д. поэтому работаю только в мелких компаниях и на жизнь не жалуюсь.
    изначально топикастер задавал вопрос по поиску заказов именно для халтуры, а не для организации, поэтому менеджмент вспоминать некорректно.

  7. #17
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Тема интересная. Поэтому послушайте ответ с другой стороны, со стороны заказчика. С 1 декабря в Донецкой области в числе других предприятий. приватизированы 5 обогатительных фабрик. Эти сведения были в интернете, о подготовке к приватизации, ещё в октябре (перепечатка с сайта фонда госимущества). Затем в интернете опубликовано интервью с президентом ассоциации, в которую входят данные фабрики ("... приватизация для модернизации и увеличение объёма выпускаемой продукции..."). Вот Вам 2 сведения. Какая фирма это заметила? А ведь только наша фабрика это 5 цехов величиной с 10 этажный дом, десятки конвейеров, печи, весы и т.д. Так, что уважаемые дилеры и прочие берите справочник по предприятиям и вперёд. Пока я не начал приглашать на наше предприятие представителей разных фирм, никто не приезжал. Вот сделал запрос фирме по модернизации мостовых кранов в цехах (полная замена электрооборудования), на завод по производству пробоотборников, на завод по производству фильтров для топлива, на завод по производству частотников для двигателей 6000 в, в фирму по автоматизации барабанных печей и т.д. В общем кроме электрослесаря на общественных началах выполняю работу по заявкам ИТР (поиск в интернете, сижу дома после работы). Нет у нас современных предприятий, а на старье работать не хочется, вот и модернизирую производство. На той неделе своему мастеру- пенсионеру сказал, что не по современному выдувать пыть с электрошкафов пылесосом (ну не люблю я эту грязную работу). Не сразу, но он подал заявку на несколько вентиляторов с фильтрами для электрошкафов.
    Дополнение: На таких крупных предприятиях как наше, вопросы снабжения решаются в головном офисе (в областном городе), мы только даём заявку, а решения принимают там, выделить ли деньги. Вот там дилеры и должны уговаривать "офисных" на финансирование заявки.
    Не знаю, может ничего нового не подсказал, но по моему надо очень много двигаться, чтобы найти заказы, и в интернете не лениться работать. Каталоги по товару и услугам можете оставлять, но часто они летят в урну, как реклама или спам. Попробуйте поговорить с нач. цехов, мастерами, спросите какие проблемы у них имеются.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •