Показано с 1 по 9 из 9

Тема: контроллер перезагружается

  1. #1

    По умолчанию контроллер перезагружается

    обнаружилась некоторая проблема с ПЛК150-У.Л(v2.01.5) - бывают ситуции когда он перезагружается.
    В прикрепленном архиве схема и проект. в проекте - в экране визуализации, если нажимать на кнопку с интервалом примерно 1с, примерно через пол минуты контроллер перезагружается.
    может быть ситуация и не стандартная, но мне кажется что перезагрузка контроллера это не есть хорошо.

    схема и проект - перезагрузка.zip

  2. #2

    По умолчанию

    1. в предложенном вами варианте программы реле вкл. на 1 мс, затем выключается - это плохо для самого реле.
    2. какова мощность лампы?

  3. #3

    По умолчанию

    1. почему 1 мс? - я писал 1с, если 1мс - это гарантированная перезагрузка в течение5-10 сек.
    2. мощность лампы - 3.3 вт

  4. #4

    По умолчанию

    потому что у вас в 1-м цикле плк реле вкл-ся, а сразу после отпускания кнопки - выкл.

    3,3 вт 220в?
    а без нагрузки сбивается?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филоненко владислав Посмотреть сообщение
    потому что у вас в 1-м цикле плк реле вкл-ся, а сразу после отпускания кнопки - выкл.

    3,3 вт 220в?
    а без нагрузки сбивается?
    честно говоря не вижу связи. да пусть реле хоть общелкается - контроллер почему уходит в перезагрузку?

  6. #6

    По умолчанию

    1. в первом цикле и далее выходная переменная на которой висит выход, имеет значение False, до тех пор пока я не нажму кнопку(как же замыкается реле?). после нажатия кнопка не возвращается в прежнее положение(залипающая кнопка), а возвращается только после второго нажатия. поэтому переключения реле происходят примерно через 0,5сек.
    2. без нагрузки не сбивается

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филоненко владислав Посмотреть сообщение
    потому что у вас в 1-м цикле плк реле вкл-ся, а сразу после отпускания кнопки - выкл.

    3,3 вт 220в?
    а без нагрузки сбивается?
    вы программу то хоть смотрели, такое чувство лишь бы отписаться. вы техподдержка или как?

  8. #8

    По умолчанию

    1.Смотрел.
    2. Я не техподдержка.
    3. Про кнопку с удерживанием не писали.
    4. Перегружаться, конечно, не должен. Если Вы неподалёку от Москвы, не могли бы Вы передать нам этот контроллер на тестирование (желательно с вашей схемой с лампочкой)? Это можно сделать через Андрея Николаева (plc@owen.ru). На период тестирования Вам могут предложить др. контроллер.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    1.Смотрел.
    2. Я не техподдержка.
    3. Про кнопку с удерживанием не писали.
    4. Перегружаться, конечно, не должен. Если Вы неподалёку от Москвы, не могли бы Вы передать нам этот контроллер на тестирование (желательно с вашей схемой с лампочкой)? Это можно сделать через Андрея Николаева (plc@owen.ru). На период тестирования Вам могут предложить др. контроллер.
    1. Там есть вкладка визуализации - включить режим симуляции у меня получилось за 10 сек.
    2. Извиняюсь
    3. См. п.1
    4. Проблема не в ПЛК как мне кажется - сегодня проверим на другом ПЛК.
    В Питере мы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •