Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проблемы с ТРМ-148

  1. #1

    По умолчанию Проблемы с ТРМ-148

    Добрый день.

    При использовании 1 модификации, невозможно перевести ПИД-регулятор канала из положения «нагреватель» в положение «холодильник».
    При задании в программе «Конфигуратор ТРМ 148» в канале регулирования количества «холодильников» -«1» , а количества «нагревателей»- «0» со всеми необходимыми связями вычислителя, регулятора БУИМ(блока управления исполнит. механизмом) и ВЭ (выходным элементом), - реальный выходной аналоговый сигнал всё равно работает по закону «нагревателя»

    Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Для внесения изменений в заводскую конфигурацию, необходимо войти в конфигуратор на полном доступе.
    Для изменения логики работы с нагревателя на холодильник, нужно по порядку отключить в каждом канале регулирования: БУИМы (все ссылки), преобразователи сигналов (ссылки на БУИМы и кол-во ИМ = 0).
    Затем в обратном порядке подключить в ПС кол-во ИМ в "холодильнике", поставить ссылки на БУИМы, в БУИМах указать тип ИМ и ссылки на выходной элемент.
    При изменении каждого из параметров желательно производить запись изменений в прибор.

  3. #3

    По умолчанию

    Делали такую последовательность, не помогло. Что еще может быть не так?

    Также есть проблема:
    ПИД регулирование по одному из каналов пропадает если какой-нибудь из входов в обрыве...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Дудин Посмотреть сообщение
    Делали такую последовательность, не помогло. Что еще может быть не так?
    Если все делали правильно, то должно работать. Попробуйте сделать инициализацию и полностью собрать конфигурацию вручную.

    Цитата Сообщение от Алексей Дудин Посмотреть сообщение
    Также есть проблема:
    ПИД регулирование по одному из каналов пропадает если какой-нибудь из входов в обрыве...
    А как должна работать 1я модификация? 8 входов - 8 выходов. Если по любому из датчиков обрыв или потеря связи, канал регулирования перестаёт функционировать... все логично.
    Если же Вы пытаетесь проверить работоспособность прибора отстроив один к***** то на остальные входы поставьте перемычки и выставьте какой-нибудь термопарный датчик.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папулов Сергей Посмотреть сообщение
    А как должна работать 1я модификация? 8 входов - 8 выходов. Если по любому из датчиков обрыв или потеря связи, канал регулирования перестаёт функционировать... все логично.
    --- В том то и дело, что в обрыве один канал а регулирование пропадает на другом.

  6. #6

    По умолчанию

    добрый вечер не могу сконфигурировать трм148, по регулировке задвижкой и пчв (овен), по графику температуры (тпр-тнар) и (тобр.-тнар) где тпр-температура прямой воды, тобр.-температура обратной воды и тнар.-температура наружного воздуха. пчв должно регулироваться по цап 4....20ма, проблемма в том что не могу задать какие именно входа работают на графики, и соответственно подключить эти графики, использую конфигуратор через Rs485

  7. #7

    По умолчанию

    а можно поконкретнее и описать как подключаются графики через конфигуратор, я вижу дерево "графики"/входы графиков/график№1-график№8, так тама не позволяет выбрать ни одной функции, хотя захожу под полным доступом (правда сам трм148 не подключен)

  8. #8

    По умолчанию

    графики задаются не через дерево программирования.
    пример задания графика уставок:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	83.3 Кб 
ID:	2959

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •