Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Самое начало работы с MASTERSCADA

  1. #1

    По умолчанию Самое начало работы с MASTERSCADA

    В контексном меню Компьютер1 не предлагается ВСТАВИТЬ КОНТРОЛЛЕР.Что делать.Может у меня не та версия МАСТЕРСКАДЫ (V2.3)?

  2. #2

    По умолчанию

    Действую по инструкции из БЫСТРОГО СТАРТА.

  3. #3

    По умолчанию

    А почему обсуждение здесь???
    Мне кажется Вам на www.masterscada.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Там предлагается- 1)ДОБАВИТЬ ОРС СЕРВЕР (OPC Server for CoDeSys V2_0) ,а мне надо для версии v2.3 2)Добавить БД коннектор 3)Вставить модуль ввода вывода-DIO 96
    Мастерскада нужна для работы с ПЛК100+МДВВ+МВА8.Программу при помощи CoDeSys написал и залил в ПЛК.

  5. #5

    По умолчанию

    Мне кажется ,что у Вас помогут лучше.Да и контроллер всё таки ОВЕН и для начала мне нужно сконнектить СКАДУ с ПЛК100.За ссылку спасибо!Попробую и там.

  6. #6

    По умолчанию

    Вам нужно добавить как раз OPC Server for CoDeSys V2_0.
    На диске с ПЛК есть инструкция на настройке OPC сервера, или можно здесь скачать (7 пост):
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=551
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    В Вашем случае контроллер в MS добавляется только через ОРС. Если Вы хотите добавить контроллер в MS напрямую, то необходим кнтроллер с инчталлированой средой исполения MasterLogic. Пока мы таких не продаем, но скоро будем
    ОРС-сервер у codesys бесплатный, устанавливается вместе с дистрибутивом. Инструкция по настройке ОРС-сервера есть на нашем форуме в разделе ПЛК всякие полезности.

    Удачи!

  8. #8

    По умолчанию

    помогите разобраться. с Scada-системами никогда не сталкивался. В контексном меню Компьютер1 предлагается вставить контроллер, а там только Windows. каким способом добавить список контроллеров?
    в инструкцие я чтото такого не нашел.

  9. #9

    По умолчанию

    Судя по Вашему описанию у Вас Master Scada 3.2 -он показывает Windows с COMами, эзернетами и тд. Какой контроллер хотите подключить?
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  10. #10

    По умолчанию

    Master Scada 3.1 ...он показывает Windows с COMами.
    марка контроллера неважна (можно овен). просто хочу хотябы пройди курс Быстрый Старт (а у них там целый список контроллеров).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •