Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: ПЛК100 по Eternet через switch

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    68

    Question ПЛК100 по Eternet через switch

    Помогите, пожалуйста, настроить связь с ПЛК100 по Ethernet через switch. Напрямую все работает без проблем, а через switch не хочет, даже ping не проходит . В чем может быть проблема?

  2. #2

    По умолчанию

    В кабеле, для связи ПЛК->ПК используется кроссовый, для связи ПЛК->switch/hab - прямой.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Владислав, конечно же я использую разные кабеля для соединения, тем не менее связи нет . Файрвол отключен, на компьютере установлен ip адрес 192.168.0.101 на ПЛК100 - 192.168.0.100. В параметрах CoDeSys установлен канал TCP/IP (Level2). Может быть что то еще я делаю не так? Switch установлен в общей сети имеющей домен, ip адреса назначаются автоматически, при подключении напрямую, я вручную прописываю ip адрес и маску подсети и использую кроссовый кабель. При этих настройках связь устанавливается без проблем, когда же я подключаю через switch используя прямой кабель, связи нет, на попытки пинговать ip адрес выдает ошибки по таймауту, хотя ошибки по подключинию не отображает и конфликта с дублирующим ip адресом нет. Прошивка 2.01.5.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    68

    Unhappy

    Уважаемые господа форумчане!!! Может все таки кто-нибудь сможет мне помочь, неужели ни у кого не возникало трудности с подключением через swith?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    68

    Exclamation

    Итак, господа, подключить черз свитч все же удалось, только через 2 в общей сети, т.е. ПЛК100 присоеденен прямым кабелем к одному свитчу (Acorp 8-портов на 100 Мбит/с), который в свою очередь присоеденен ко второму через кроссовый кабель (??? 5-портов на 10 Мбит/с) от второго через прямой кабель к ПК. Через один switch так и не получилось подключиться, другой модели под рукой нет. И вообще, влияет ли на возможность соединения марка свитча и количество портов? Сам думаю что нет, но все таки, кто-нибудь может ответить наверняка, чтобы закрыть эту тему раз и навсегда??!!

  6. #6

    По умолчанию

    Ну у меня с пяток ПЛК работают и через свич и через хаб прямыми кабелями - всё нормально. Никаких похожих проблем с Ethernet-ом у нас не наблюдалось. Вероятно, дело в конкретном свиче.

    P.S. Все более-менее совр. свичи имеют функцию автодетектирования полярности и тип кабеля уже ни играет никакой роли

  7. #7

    По умолчанию

    здравствуйте владислав. возможен ли обмен переменными между двумя
    плк (например 100-м и 150-м) по тср порту? связь: плк-100 -- Hdsl -- телеф.линия -- Hdsl -- свич -- Hdsl -- тел.линия -- Hdsl -- плк-150.
    через свич я имею орс переменные в Scada на рс. все другие порты
    заняты.

  8. #8

    По умолчанию

    Да, по протоколу UDP. Это называется сетевые переменные и очень удобно. Описание чего и куда нажимать есть в CoDeSys_V23_RU.pdf на стр. 200
    Единственная сложность это правильно настроить Hdsl и файрволы

  9. #9

    По умолчанию

    спасибо. попробуем.

  10. #10

    По умолчанию

    Владислав, вставив в конфигурацию протокол UDP кодесис просит библиотеку NETVARUDP_LIB.lib. В библиотеках кодесис ее не видно.
    Что это может быть?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •