Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Индикация состояния ПЛК

  1. #1

    По умолчанию Индикация состояния ПЛК

    На передней панели ПЛК-100 есть светодиоды run и stop. Имеется - ли возможность , чтобы параллельно им включались выходы ПЛК. Я хочу на выходы подключить лампочки для контроля -оператором состояния контроллера.

  2. #2

    По умолчанию

    на панели ПЛК есть светодиоды "сеть"(питание) "run" и "связь"
    если контролер запущен, его можно остановить из кодесис, или кнопкой на панели...
    если после пропадания пиания, boot project стартует автоматически....
    Смысл?

  3. #3

    По умолчанию

    Верно, светодиода STOP на ПЛК нет.А контрольная лампа - находится-ли ПЛК в состоянии RAN мне нужна потому , что если по ошибке оператора ПЛК останется в состоянии STOP , то на экране монитора останется застывшая картинка, котораябудет восприниматься за текущую.

  4. #4

    По умолчанию

    А как ПЛК может остаться по ошибке оператора в режиме СТОП? Контроллер стартует сразу при подаче питания.
    Могу только предположить что вы предложили операторам "когда-нужно" выключать плк нажатием кнопки ПУСК-СТОП. Вот только зачем???
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    А как ПЛК может остаться по ошибке оператора в режиме СТОП? Контроллер стартует сразу при подаче питания.
    Могу только предположить что вы предложили операторам "когда-нужно" выключать плк нажатием кнопки ПУСК-СТОП. Вот только зачем???
    Есть такое дело, что контроллер не всегда стартует сразу в режим Run, если перед отключением питание он НЕ был в режиме "Run" (например, после заливки программы).
    А вот зачем нужно жать кнопку на ПЛК - это действительно вопрос. ИМХО, нужно программно организовывать режим ожидания

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acid CooL Посмотреть сообщение
    Есть такое дело, что контроллер не всегда стартует сразу в режим Run, если перед отключением питание он НЕ был в режиме "Run" (например, после заливки программы).
    Это я знаю. Но вот сами посудите - залили вы программу, а после это не стали запускать контроллер и сразу ушли? Обычно программу заливают чтобы ее запустить и попробовать.

    Цитата Сообщение от Acid CooL Посмотреть сообщение
    А вот зачем нужно жать кнопку на ПЛК - это действительно вопрос. ИМХО, нужно программно организовывать режим ожидания
    Угу.. Тем более делается это элементарно...
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7

    По умолчанию

    Вообще-то такую лампу на шкафе управления я хочу установить "на дурака".Например от нечего делать оператор нажимает ONLINE-STOP и благополучно забывает сделать RUN.Ведь что такое RUN знает не каждый оператор, а если сказать , то через несколько месяцев не каждый вспомнит.Вот я и хочу как только программа в STOP , чтобы была световая индикация.
    При исчезновении питания и последующем восстановлении связь нужно восстанавливать ONLINE-LOGIN.Опять же оператор просто может сделать ОК и не восстановить связь. А если будет лампа , то может хоть на это он обратит внимание.Повторяюсь делается на "дурака"
    Хотя в принципе можно обойтись без всего этого.

  8. #8

    По умолчанию

    Сообщения приходят на английском языке , так пусть хоть по лампам ориентируются, если не могут читать по английски.

  9. #9

    По умолчанию

    Можно нескромный вопрос: а почему операторы, тем более не компетентные имеют доступ к CoDeSys???

    Русские люди сами придумывают себе проблемы, чтобы потом с ними бороться...
    Нужна визуализация - ставьте SCADA или CoDeSys HMI

    Нужно менять значение параметров в контроллере - используйте EasyWorkPLC...

    На любой из дискретных выходов повесьте лампочку.
    В программе напишите: sign_lamp:=true; Работает программа - лампочка светится. Не работает - лампочка не светится...

  10. #10

    По умолчанию

    а что, у вас так часто перебои с электропитанием?
    в данном случае вам действительно нужна скада...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •