Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Индикация состояния ПЛК

  1. #11

    По умолчанию

    Перебои часто.

  2. #12

    По умолчанию

    СКАДУ ещё не изучал. Диск со СКАДОЙ есть.За совет спасибо.Надо будет заняться.

  3. #13

    По умолчанию

    1) при наличии boot project в ПЛК необходимости жать кнопку старт/стоп
    или online -login - run нет
    2) отсутствие у оператора КоДеСис и физического доступа к контроллеру не даст ему произвольно остановить контроллер, и забыть его запустить.
    3) как прикрутить лампочку вам подсказали.

  4. #14

    По умолчанию

    1. Краткие перебои программа выдержит (выполнять програму будет - ВЭ управлять нет).. так что здесь косвенный анализ. Возможно тогда стоит использовать системные события...

    Хотя первое мнение я не убираю - не надо придумывать себе проблем, чтобы потом не приходилось придумывать средств борьбы с ними.

    Если возникают вопросы - Вы всегда можете написать на ящик в подписи

  5. #15

    По умолчанию

    Так значит визуализация в CoDeSys существует для использования программистов , но не операторов?

  6. #16

    По умолчанию

    именно так...

  7. #17

    По умолчанию

    Спасибо за совет.Буду пробовать HMI.
    А перебои с питанием действительно часто.

  8. #18

    По умолчанию

    Визуализация в CoDeSys во первых для программиста - все проекты на ней отлаживаю.
    Ну и во вторых - средство разработки визуализации для утилиты CoDeSys HMI (стоит около 200 Евробаксов, но на пол часа халявная).

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Это я знаю. Но вот сами посудите - залили вы программу, а после это не стали запускать контроллер и сразу ушли? Обычно программу заливают чтобы ее запустить и попробовать.

    ...
    Оффтоп конечно, но все же...

    Ситуация: работа отлаживается на реальном объекте с подключенным Ethernet кабелем, чтобы следить за тем, что происходит в системе. Когда все готово и прошло проверки, делаем стоп с кнопки управления, затем из КДС, затем ЛогАут, все питание выключается, провод вынимается. И объект мона сдавать. Так вот в примерно такой последовательности при подаче питании на ПЛК, Run частенько не загорается.

    Вы, конечно, правы - программу заливают, чтобы проверять, но можно и зашпариться...

  10. #20

    По умолчанию

    Слава К а что именно вам нужно делать с параметрами? Отображать или менять?
    Просто есть у ОВЕН прога EasyWork (Андрей Николаев про нее уже говорил). Если все таки хотите скаду, то могу посоветовать Master Scada. Она на 32 точки ввода-вывода бесплатная.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •