Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Индикация состояния ПЛК

  1. #21

    По умолчанию

    Параметры мне нужно отображать.Скорее всего СКАДА (она у меня есть) мне не совсем подходит , так как у меня ПЛК 100 Р-М и модули расширения( цифровые и аналоговые).А СКАДА как я понял из беглого изучения мануала на неё только на МВА8.В общем-то я хотел , создать визуализацию для операторов , но заблуждался думая ,что визуализация КоДеСис как раз для этих целей.О существовании CoDeSys HMI узнал только сейчас.Теперь всё стало на свои места , то я думал как же закрыть доступ операторам куда не надо в КоДеСис ( что смог закрыл, но не всё).
    Появились новые вопросы где купить , как написать в заявке по приобретению CoDeSys HMI и где взять мануал на CoDeSys HMI ? Через какие порты завязывать ПЛК и ПК в этом случае? Какие шнуры ?

  2. #22

    По умолчанию

    По всем вопросам по CoeSys HMI можно обращаться в Пролог: www.codesys.ru
    Мануал по визуализации на диске с ПЛК

  3. #23

    По умолчанию

    всем подходит а ему нет
    СКАДА (она у меня есть)
    какая?

  4. #24

    По умолчанию

    OPM v1.2
    MAGIRUS а как подключается ПК с установленной СКАДОЙ к системе ПЛК100+ МДВВ+МВА8?Попробую через адаптер АС4 подключить на RS-485.Спасибо за замечание,а то по мануалу на СКАДУ ничего о ПЛК не сказано.

  5. #25

    По умолчанию

    к ОПМ плк не подключишь. только приборы...
    поэтому в мануале и нет ничего....
    так что смотри в сторону CoDeSys HMI, masterscada, и прочие...
    если параметров не много - Masterscada RT - на 32 точки - бесплатна...

  6. #26

    По умолчанию

    MAGIRUS спасибо, Мастерскада должна подойти.Пойду в ПРОЛОГ, поищу.Сегодня разговаривал с руководством денег на CoDeSys HMI не дают,говорят ,что и визуализация в CoDeSys пойдёт для операторов.

  7. #27

    По умолчанию

    если по вине оператора в этом случае гавкнется техпроцесс или установка, они сразу сменят свое мнение...

  8. #28

    По умолчанию

    Мнение-то сменят, но виноват всё равно будешь.

  9. #29

    По умолчанию

    пиши официально бумагу, регистрируй у секретаря....
    копию себе (уже зарегистрированной) так и так... предупреждаю...данная функция для разработчиков...

  10. #30

    По умолчанию

    Вот что мне ответил ПРОЛОГ: К сожалению, наша компания не работает с продуктом Masterscada.

    С уважением, Андрей Жанович Брокарев,
    финансовый директор ПК <<Пролог>>

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •