Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Термопара ТПР и ПЛК150

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    5

    По умолчанию Термопара ТПР и ПЛК150

    В руководстве на ПЛК150 в таблице №1 этот тип указан, а в таблице №4 не указан... . Кому верить?
    При конфигурировании аналогового входа отсутствует в списке выбора тип "B". Как быть?

    Термопару поменять не предлогать

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Господа, неужели никто не занимался подобным вопросом?
    Ведь пересчет в градусы идет, я так пологаю, программно... как занести еще одну градуировочную таблицу, либо поправить уже существующую? И вообще возможно ли это сделать?

    И что представители ОВЕН скажут о несоответствиях в описании прибора?

  3. #3

    По умолчанию

    Действительно данный датчик был поддержан, но сейчас отключен.
    Выясняем почему. Как только вопрос будет решен - обязательно отпишем.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Выясняем почему. Как только вопрос будет решен - обязательно отпишем.
    Српасибо, с нетерпением ждем.
    Да и вообще нельзя ведь всю стекольную промышленность игнорировать, при наших температурах ТПР один из немногих вариантов. Вот еще одно использование вашего чудесного контроллера намечается, а вопрос с термопарой все стопорит

  5. #5

    По умолчанию

    Вопрос прояснился. Думаем как решить.

  6. #6

    По умолчанию

    JEwKA по идее ни составит труда самому сделать фунциональный блок который будет пересчитывать значения милливольт в температуру.
    ТПР это термопара Платинородий30-Платинородий 6, от 300 до 1800 градусов? Если да то могу выложить таблицу перевода.
    В кодесис в библиотеке Util есть такая функция CHARCURVE. Он делает кусочно линейную аппроксимацию
    Последний раз редактировалось Sniper007; 31.07.2009 в 15:15.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    JEwKA по идее ни составит труда самому сделать фунциональный блок который будет пересчитывать значения милливольт в температуру.
    ТПР это термопара Платинородий30-Платинородий 6, от 300 до 1800 градусов? Если да то могу выложить таблицу перевода.
    В кодесис в библиотеке Util есть такая функция CHARCURVE. Он делает кусочно линейную аппроксимацию
    Да, тип именно такой. Градуировочная таблица у меня естественно имеется, а вот с codesys познакомился совсем недавно. Попытають решить эту задачу по Вашей наводке (чисто ради эксперемента, для себя т.к. разработчики уже отписались мне и сообщили что этот тип датчика просто отключен по причине некоторых ограничений которые меня как раз особо и не волнуют).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •