Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Не могу считать регистр из СП270

  1. #1

    По умолчанию Не могу считать регистр из СП270

    СП270 (slave) подключена к ПЛК 150 ИЛ (master) по протоколу modbus(9600,no parity,2 stop bit). В результате отправлять данные на панель удается без проблем, а вот получить с неё ничего не получается!!! Адресацию веду с 256 (PSW). Перепробовал все команды для чтения (03,04). Подскажите в чем может быть проблема?

  2. #2
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от botanik Посмотреть сообщение
    СП270 (slave) подключена к ПЛК 150 ИЛ (master) по протоколу modbus(9600,no parity,2 stop bit). В результате отправлять данные на панель удается без проблем, а вот получить с неё ничего не получается!!! Адресацию веду с 256 (PSW). Перепробовал все команды для чтения (03,04). Подскажите в чем может быть проблема?
    Панель откликается на команду 3. Попробуйте поставьте стандартные настройки: 115200. нет четночти, 1 стоп бит.

  3. #3

    По умолчанию

    Дело в том , что в сети Rs-485 находятся еще несклоько цифровых приборов, и два МВА с такими же настройками modbus(9600,2 stop,no parity). Если в ПЛК я создам еще один модуль modbus(master) , то ведь будет конфликт?

  4. #4

    По умолчанию

    Если не трудно выложите пожалуйста пример работы панели СП270 в slave режиме, где есть ввод и передача числа на ПЛК.

  5. #5

    По умолчанию

    У меня была такая фигня. Как оказалось, просто была сброшена галочка "отправить" на кокой-то вкладке сетевых настроек

  6. #6

    По умолчанию

    Панель заработала нормально на скорости 115200 (1 stop bit, no parity). Но мне такой режим не подходит, потому что другие приборы в сети RS-485 максимум позволяют работать на скорости 9600. Так как заставить панель функционировать на скорости 9600??? Если это недоработка панели, то будет ли она исправлена???

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •