Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: странное поведение входа ПЛК63

  1. #11

    По умолчанию

    Ну что - новости для нас неутешительные...
    Мы получили прибор. Поставили его, настроили на ДТС, подключили к нему магазин сопротивлений.
    Меняем значение и наблюдаем: при всех подключенных датчиках данные обновляются примерно за 2,5 сек.
    При отключенных датчиках кроме первого время обновления - на взгляд не уловимо - порядка 0,1-0,3 секунды.
    Файл проекта с указанием компилятора (проверьте компилятор в CoDeSys) и видеозапись с экрана изменений прикладываю...
    Получилось очень хорошо - слышны щелчки на заднем фоне - это переключение положения тумблеров на магазине сопротивлений...
    Неутешительно то, что я не могу понять ПОЧЕМУ и КАК у Вас получалось добиться десятков секунд...
    Вложения Вложения

  2. #12

    По умолчанию

    не понял про десятки секунд. может это не я писал? я говорил в основном про уползание измерения первого входа за часы и глюки экрана, см. начало темы
    реакция то быстрая, это я согласен, она и у меня была не ощутима при слабой фильтрации. вот только относительно какого значения быстрая. подержите его подключенным часов 6-8, и будет меньше нуля. хотя датчик не тронутый стоит и не охлажденный и не нагретый
    Последний раз редактировалось Зуйков Александр; 12.08.2009 в 10:12.

  3. #13

    По умолчанию

    Понял - проверим...

  4. #14

    По умолчанию

    Мдя...
    Когда в ремонте вскрыли прибор - первым был вопрос: его случайно на сеновал не брали ликера\вина попить...
    При снятии верхней крышки было обнаружено:
    Палочки соломы (честное слово у нас на производстве соломы нет точно )
    Плата залита чем то липким...
    При протирании платы спиртом второй вход корректно заработал (хотя врал на 10 градусов).
    При более детальном осмотре выяснилось, что это что то липкое залило плату и сожгло одну микросхему на первом аналоговом входе... - поэтому вход так себя и вел...
    Что Вы делали с контроллером???

  5. #15

    По умолчанию

    Вообщето аз есмь дилер. Менеджеры заказали плк на заводе, мне его привезли, он постоял на выставке пару дней и какое-то время на моем столе, где не бывает соломы и ликера, ибо я постоянно ковыряюсь с ПЛК как в виде первичной приемки в гарантийку с некоторой фильтрацией исправных ПЛК и прочих приборов, так и в виде собственных устройств (автоматика котлов утилизаторов). Условия не цеховые, а офисные с ежедневной уборкой. Так что солома - это к заводу, либо мне продали вместо нового нечто из ремонта или альфа версию. Разбирайтесь. Мне его даже вскрывать не требовалось. Такие явные косяки с измерением я сразу отправляю.
    Последний раз редактировалось Зуйков Александр; 14.08.2009 в 10:14.

  6. #16

    По умолчанию

    1. Делаются мелкосерийный партии пока, так что делаются они прямо в Москве на моих глазах. И стенд на моих глазах. Да и ремонт делают те люди, которые их налаживали и на стенде гоняли...
    В общем то никто никого не обвиняет - объяснял причину "неработы" входа, чтобы не было впечатления, что с контроллером что то не так.

  7. #17

    По умолчанию

    Жалко конечно и обидно. Первый же ПЛК, купленный для ознакомления, оказался с такой подставой. Не хочу обижать завод, с которым еще до прихода к дилеру плотно и продуктивно работал, и вряд ли сменю Овен на что-то ещё, но вот как теперь мне представлять и рекомендовать этот ПЛК63 к применению. Хотелось бы таки получить исправный, ибо есть желающие вентиляторщики с одной стороны, и с другой желающие заменить сименс лого с расширением функций. Некоторые покупают наши ПЛК и панели только после демонстрации некого работающего устройства или просто демоверсии, а до той поры всерьез не воспринимают, ограничиваясь приборами. Так что жду ПЛК.

  8. #18

    По умолчанию

    1. ПЛК как отремонтируют - вышлют обратно
    2. Причину, по которой прибор оказался в таком состоянии и мне интересно знать. Но даю голову на отсечение такой вид он приобрел уже уйдя с производства (так как просто негде). Ну а уж Вам как дилеру это должно быть доподлинно известно. По тому как все желающие, а дилеры почти в обязательном порядке побывали на нашем производстве.
    3. Никто никого не обвиняет. Показывайте, пробуйте - мы только рады. Только большая просьба без сладкого чая

  9. #19

    По умолчанию

    Может так обрадовались новому контроллеру, что решили его "обмыть"? Причем в прямом смысле этого слова
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #20

    По умолчанию

    Однозначно Зачет!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •