Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 295

Тема: Модули аналогового ввода МВ110

  1. #11

    По умолчанию

    Да нет же я спрашивал про доступные теги в ОРС, в МДВВ нет прямого тега на состояние дискретного входа и приходится через маску, время отклика в SCADe довольно длительное при чем всегда разное, вот я и интересуюсь в 110 линейке, в ОРС есть состояное входов без использования 32 битной маски или нет?

  2. #12

    По умолчанию

    Прошу прощения за гемор, сейчас скачал ваш новый ОРС сгде есть 110 линейка прочитал описание и вопросы отпали по поводу тегов, а как на счет скорости в SCADe, ну меньше 1000 мс расчитывать не приходиться, просто живого нет 110 и в проекте попробывать не могу, В МДВВ с одним на столе, вопросов не было, появились когда в проекте стало приборов несколько, больше 10, я об этом где то здесь уже писал. И ещё хотелось бы иметь счетчик пробега, состояния ( ну сколько времени в активном состоянии), а не только количество импульсов.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Да нет же я спрашивал про доступные теги в ОРС, в МДВВ нет прямого тега на состояние дискретного входа и приходится через маску, время отклика в SCADe довольно длительное при чем всегда разное, вот я и интересуюсь в 110 линейке, в ОРС есть состояное входов без использования 32 битной маски или нет?
    Странно, что 2 операции с битовой арифметикой вызывают торможение скады. Меняйте скаду. 4-х битовый советский калькулятор быстрее Вашей скады. В 100 раз быстрее!

  4. #14

    По умолчанию

    У вас Мастер скада что ли?
    А пробовали изменять время опроса объекта, OPC перменных. Там по умолчанию секунда стоит.
    То есть секунда на то чтобы получить данные и передать на вход ФБ, следущая секунда этот ФБ выполнить и поставить на выход и т.д.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #15

    По умолчанию

    Да MasterSCADA но она то распаковывает быстро а вод маска в опс дого откликается, я вообще в проекте скорость опроса ОРС сервера стараюсь делать максимальной, а всю политику опросов реализую на уровне объектов.

  6. #16

    По умолчанию

    К OPC вообще очень много вопросов. Был тут на одном объекте, много ПЛК опрашиваются по ModBus TCP.
    Полный вагон странностей:
    1. Чем больше приборов, тем чаще опрашивается каждый из них. Хотя время опроса каждого одно и не менялось.
    2. При подключении SCADA один из приборов устойчиво то терял то восстанавливал связь. OPC его просто 30 сек не опрашивал а потом просыпался, опрашивал и снова забывал. Клиент OPC вместо скады - опрос стабильный.
    3. Скорость работы OPC со Скадой на мощном ПК вызывала слезы. В 10-ки раз более слабый ПЛК справился бы с этой работой быстрее.

    Так что не все йогурты одинаково полезны.

  7. #17

    По умолчанию

    Тоже мастер-скада? Или какая? А ОПС какой?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #18

  9. #19

    По умолчанию

    WinCE
    это операционная система...
    а вот WinCC... который Flexible...

  10. #20

    По умолчанию

    Господа, давайте обсуждение ОРС, SCADA и других вопросов, не связанных с прямо с новинками перенесем в другую ветку.

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •