Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 295

Тема: Модули аналогового ввода МВ110

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    И зачем оно вам надо? Его вообще никто не использует (имхо). Да ещё и привязывать ко времени?
    Ко времени привязывают данные в архиве или в Тренде (графике).
    ну я и хочу в архив положить точное время измерения, а не время опроса на ОРС. А насчет не использует - это как? А как считать дифференциальную составляющую ПИД-регулятора? Там значения прилетают в фоне с любым плавающим периодом... Но это как раз к абсолютному времени привязывать и не надо - для этого оно относительное и есть, можно определить разницу между двумя последними измерениями. Но я хотел бы поточнее а архиве иметь время измерения, чтобы графики, особенно для быстрых процессов, можно было строить достоверно.

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergToxSoft Посмотреть сообщение
    ну я и хочу в архив положить точное время измерения, а не время опроса на ОРС. А насчет не использует - это как? А как считать дифференциальную составляющую ПИД-регулятора? Там значения прилетают в фоне с любым плавающим периодом... Но это как раз к абсолютному времени привязывать и не надо - для этого оно относительное и есть, можно определить разницу между двумя последними измерениями. Но я хотел бы поточнее а архиве иметь время измерения, чтобы графики, особенно для быстрых процессов, можно было строить достоверно.
    Для измерения разницы во времени есть функция TIME(); измеряйте что угодно, любой промежуток или интервал. На ней же можно написать любой таймер, какой вам нужен.

    Если нужно реальное время и дата, используйте биб-ку SisLibTime, для его получения или например из панели, если она есть. И пишите на флешку архив.
    Как по мне, то гораздо удобней тренд или архив писать в панель.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 08.06.2023 в 22:02.

  3. #173

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Сразу скажу что немного накосячили, так как не взяли в начале оборудование на тест и понадеялись на опыт. Оказалось недостаточно
    Оборудование пришло к заказчику и сам заказчик стал собирать понадеявшись на проект.
    В итоге не заработало, поехал разбираться как соединить иначе

    Была поставлена задача получать сигнал 4-20 мА одновременно с модуля ОВЕН МВ110-224.8А и мультиплекстора HART ПРОМАВТОМАТИКА MUX8.
    Признаюсь, как только не соединял. Работать одновременно схема отказывалась, то одно работало, то другое.

    Соединил в итоге так как показано ниже. Показания пошли, но требует проверки верно ли, есть сомнения
    Ставить разветвители 4-20 мА дорого (11*14т=156т), не проходит, да и не факт что HART работать будет.

    1 (2).jpg
    2.jpg
    3.png
    Последний раз редактировалось krollcbas; 09.06.2023 в 08:47.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  4. #174

    По умолчанию

    krollcbas, по верхней схеме закорочен вход МВ110-8А, может HART и работает , а на модуле 8А будет 0 мА. 1 HART.jpg
    Если убрать перемычку, то скорее всего будут работать оба входа.
    А лучше всего, резистор 250 Ом поставить между - HART и + модуля 8А. Тогда все минусы входов 8А будут общие и сидеть на - питания.2 HART.jpg
    Последний раз редактировалось kondor3000; 09.06.2023 в 10:01.

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    ...
    А что не так? - если конечно убрать лишнюю перемычку на входе 8А, то схема выглядит вполне рабочей и соответствующей показанной на Рис.3

  6. #176

    По умолчанию

    kondor3000, так и собирал, как рисуете - не работало. Работает или точнее "видно миллиамперы" именно с перемычкой. Сам не понимаю почему.

    Договорился с технической поддержкой, привезу к ним в офис, попробуем решить.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  7. #177

    По умолчанию

    Здравствуйте. Мне в работу попался модуль МВ110-224.8А 2020 г.в. При проверке обнаружилось, что первый канал не работает, а при подаче сигнала на второй канал появляются показания на 1-м канале.
    И так все последующие каналы смещены. Как такое может быть не представляю. Может кто-то сможет объяснит как такое происходит и что с этим можно сделать?

  8. #178

    По умолчанию

    А Вы его через родной конфигуратор проверяете?
    Сравните базовый адрес с заданным в конфигураторе.

  9. #179

    По умолчанию

    Здравствуйте. Монтаж токовых датчиков с шунтирующим резистором чудовищно неудобен. Вот возникла мысль, развести плату, вставить ее в корпус с Алиэкспресс и просто впаять туда эти резисторы, чтобы не мучаться с этими скрутками в НШВИ. Схема предполагается примерно такая (для четырех датчиков). Вопрос: будет ли это корректно работать?
    1.png

  10. #180

    По умолчанию

    У меня с 8АС работает нормально.

Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •