Показано с 1 по 3 из 3

Тема: CoDeSys не видит удаленный ПЛК через GSM

  1. #1
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию CoDeSys не видит удаленный ПЛК через GSM

    Господа разработчики! Помогите разобраться!С прошивкой 2.06 раньше все работало.Сейчас не работает ни с новыми ни со старыми.Не могу установить связь между средой CoDeSys и удаленным ПЛК через GSM-модем.Связь и передача данных через библиотеку UNM или SysLibCom работает нормально, а из CoDeSys не могу связаться.Все делаю по инструкции по диспетчиризации с диска Овен. ПЛК подключен через RS-232Debug к модему, перемычка для CoDeSys имеется.Правильна ли указана распайка кабеля для порта Debug в руководстве ноги 4,6,7 вместе(может надо 4 соединить с 6, а 7 с 8,как второго RS-232, хотя все равно не работает).Файлы конфигурации CoDeSys.cfg и modem.cfg загружены (ModemPort=4,ModemCfg=1). Модем производства Teleofis c модулем Sim300D.Скорость менял 4800,9600, пробовал на четырех разных моделях ПЛК.Связь между модемами устанавливается(изменяется на противоположное напряжение- детектирование несущей на ножке номер один модема), видел в терминале,что CoDeSys переиодически выдает запрос на установку связи, но ПЛК не отвечает.Таймаут истекает, связь рвется.Пробовал отключать/включал контроль потока в модеме и modem.cfg.
    Последний раз редактировалось Olegis; 19.07.2009 в 23:29.

  2. #2

    По умолчанию

    Лог гипертерминала (на верхнем DBGU 115200,8,n,1,нет) при загрузке ПЛК пришлите пожалуйста.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Ура!!! Заработала! Понятно, что ПЛК не хочет отвечать на запрос о связи от CoDeSys. Но я его заставил. Проблема была в том, что я копировал файл CoDeSys.cfg в ПЛК прямо с диска Овен(Disk_PLC_7.01_beta). После того, как этот файл создал "с нуля" и прописал "ручками" в текстовом редакторе все пошло. Видно не воспринимает ПЛК какой-то символ в этом файле. Елы-палы! Сколько времени убил на этот косяк.
    Последний раз редактировалось Olegis; 20.07.2009 в 18:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •