Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 92

Тема: Ethernet ПЛК150

  1. #51

    По умолчанию

    без лога снифера ничего сказать нельзя

  2. #52

    По умолчанию

    можете вкратце объяснить как его получить? каким снифером проще это сделать? никогда не имел с этим дела.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    можете вкратце объяснить как его получить? каким снифером проще это сделать? никогда не имел с этим дела.
    Программка Ethereal. Ставите на порт, и запускаете - в настройках ставите - записывать лог.
    Не забудьте ужать архиватором результат

  4. #54

    По умолчанию

    Со снифером не совсем разобрался (где включается лог и что он собой представляет?)
    Выкладываю скрин снифера в момент потери связи, может чем-нибудь поможет.

    http://owen.ru/forum/attachment.php?...1&d=1265801643

  5. #55

  6. #56

    По умолчанию

    Почему-то не рабочая ссылка оказалась, скрин перезагрузил.

    http://owen.ru/forum/attachment.php?...1&d=1265855780
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg snifer.JPG (413.0 Кб, Просмотров: 50)

  7. #57

    По умолчанию

    Очень интересный скрин.
    Такое ощущение, что в какой-то момент ПК (вероятно с кадра 134411) либо "стал пропускать" кадры, либо в невидимой (из-за фильтра) части обмена что-то произошло, что выбило ПК из строя. Даже после разрыва соединения по таймауту (Fin->ASK) ПК ответив! на разрыв соединения продолжал долбить пакеты даже не заботясь об ответах!
    Пришлите полный лог. plc_prog@owen.ru

  8. #58

    По умолчанию

    пк из строя не выбило, он как работал в сети так и работает, а вот плк
    пропал. логи выслал. выкладываю здесь, может у кого были похожие проблемы (конкретно с прошивкой 2.10.9)
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar log.rar (85.0 Кб, Просмотров: 14)

  9. #59

    По умолчанию

    ПК - работает все кроме драйвера связи с ПЛК.
    В этом логе аналогичная картина. После завершения связи ПК продолжает тупо посылать пакеты, не дожидаясь ответа в закрытое соединение. Либо у Вас фильтруются пакеты (в самом ПК, в настройках снифера, с свиче???), либо я ничего не понимаю, как можно слать пакеты при закрытом соединении.
    Поэтому и связь не восстанавливается. Для ПК соединение еще есть и он бодро шлет данные в никуда. И не сбрасывает связь.
    Ставили ли Вы CoDeSYs 3? Доп. ПО? Попробуйте удалить CoDesys и поставить его заново.

  10. #60

    По умолчанию

    Может я чего-нибудь не понимаю, но причем тут дополнительное ПО,
    я просто пингую (не запуская никакое дополнительное ПО Сodesys, снифер и т.д.) ПЛК как устройство со своим индивидуальным IP и через некоторое время я его (ПЛК) не вижу. Пинговал с разных ПК эффект тот же. Тут что-то именно с сетью или прошивкой ПЛК связано. Напрямую работает без сбоев.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •