Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92

Тема: Ethernet ПЛК150

  1. #21

    По умолчанию

    Пришлите лог снифера Ethernet

  2. #22

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    У меня аналогичная проблема с потерей связи с ПЛК100 (прошивку не помню, плк примерно сентябрьский) по Ethernet через некоторое время после перезагрузки контроллера (1-2 часа), помогает только перезагрузка ПЛК. Каким образом можно узреть этот лог снифера Ethernet?
    Я верю в светлое будущее...
    http://epservice.ru

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Поддерживаю вопрос:
    При отладке программы на ПЛК100, через некоторое время пропала связь c ПЛК100 с компом через Ethernet. Переключился через USB кабель. Через некоторое время пропала и эта связь...

    Причина?
    Как бороться?

  4. #24

    По умолчанию

    слишком мало информации для ответа.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    ответ:
    на каждый чих зависает модуль портов в плк... я могу понять, когда это происходит при подключении кабеля без выключения питания... но в данном случае это почему-то происходит и во время работы...
    пожелание:
    сделать его более надёжным, может что бы сам перезапускался... или по команде от центрального процессора или как...

  6. #26

    По умолчанию

    Инженер-эл.
    Чтобы попробовать диагностировать ошибку надо понять как она проявляется, когда, при каких условиях, на каком контроллере...
    Нужна информация. Какой контроллер, что за вид подключения, какая прошивка.
    Что за проект.
    Ни с того ни с сего порты не зависают... 100%
    Не надо просто слов - или переходим к делу, или просто не надо слов.
    Лог снифера - это лог обмена по порту Ethernet. Получается он любой программой, которая может слушать обмен по Ethernet (аналог Hyperterminal для последовательного порта). Например Ethereal.

    Да, и что такое модуль портов?

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Зависание портов связи с компьютером проявлялась несколько раз.
    Сначала на ПЛК150-220.У.L (кстати, что за идея писать одну букву руссским шрифтом, другую ланинским шрифтом, мозги можно сломать и путаницу вызывает...)
    Затем на ПЛК100-24-К-M.

    Сначала я думал, что порты перегорают из-за подключения кабеля без выключения питания. Но когда принёс диллеру, порт начинал работать.

    То есть порт просто зависает. И восстанавливается после выключения питания ПЛК и пережидания некоторого времени когда сядет питание на конденсаторе питания порта (порт работает некоторое время после выключения питания). Если конденсатор сделать меньше, то возможно, порт будет восстанавливаться просто после сброса питания, а сейчас нужно отстаивать ПЛК выключеным некоторое время...

    Причину зависания порта сейчас я не понял, кабель стоит подключеный, никто его не дёргает... Линолеум статикой не заряжает вроде... Просто через некоторое время он вырубается и становится недоступным...
    Переключаюсь с Etherneta на USB кабель ситуация повторяется. Некоторое время работает, затем перестаёт быть доступным (пропадает COM порт в системе).

    Ethereal у меня нет... да и проблема видимо в физике...

    >Да, и что такое модуль портов?
    конфигурации ПЛК я не знаю, но понятно, что часть схемы порта изолирована от основного процессора и питается отдельно.

  8. #28

    По умолчанию

    какой порт, что связываем, проект, прошивки? какой конденсатор-то? там нет конденсаторов для работы порта.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Порт Ethernet и USB для связи ПЛК с компьютером.

    Посмотрите электрическую схему. Как питается изолированный от основного процессора порт. В цепи питания сглаживающий конденсатор, который поддерживает питание схемы порта. Когда питание ПЛК отключено, порт ещё запитан некоторое время от этого конденсатора...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инженер-Эл Посмотреть сообщение
    Порт Ethernet и USB для связи ПЛК с компьютером.

    Посмотрите электрическую схему. Как питается изолированный от основного процессора порт. В цепи питания сглаживающий конденсатор, который поддерживает питание схемы порта. Когда питание ПЛК отключено, порт ещё запитан некоторое время от этого конденсатора...
    Вы будете пытаться рассказать нам как устроена схемотехника нашего изделия или попробуем решить возникшую у Вас сложность?
    При чем здесь запитывание порта и пропадание связи при постоянном напряжении???
    Не будет приведено запрашиваемых данных по работе устройств - мы не сможем оказать должную поддержку, тема будет считаться флудом и закрыта - 15 сообщений ни к чему не ведущих.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •