Страница 1 из 38 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 388

Тема: Программируемое реле ПР110.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение

По умолчанию программируемое реле пр110.

Начались продажи программируемого реле ПР110, которое предназначено для построения простейших автоматизированных систем управления на основе релейной логики.
    ПР110 может быть использовано при создании систем:
    - релейной защиты и контроля;
    - управления наружным и внутренним освещением, освещением витрин;
    - управления технологическим оборудованием (насосами, вентиляторами, компрессорами, прессами);
    - конвейерных систем;
    - управления подъемниками, парковочными автоматами и т.д.

Основные технические характеристики, руководство по эксплуатации и программу конфигуратор можно посмотреть здесь: http://www.owen.ru/device/63434567
    Цена изднлия: 1711 рублей с НДС.
    Последний раз редактировалось Ельцов Андрей; 27.11.2009 в 12:36. Причина: начало продаж!

А вы планируете делать устройство и на 220 Вольт?
    Ваш прибор пойдет впервую очередь в места, где была куча релюх с залипающими контактами. И тут их решили заменить. Дополнительный блок питания тут будет не нужен.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Да, конечно, планируем.
    Мы все это прекано понимаем. На данном этапе мы сделали продукт по аналогии с зарубежными аналогами. Дальше будем развиваться в соответствии с портебностями.
    Но необходимо понимать, добавление 220 увеличит конечную стоимость прибора

добавление 220 увеличит конечную стоимость прибора
    хых... плюс 200-300 руб?
    все равно за...
    очень интересная машинка получилась...
    соглашусь с lara197a первая мысль - таргет под кодесис...

Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
    соглашусь с lara197a первая мысль - таргет под кодесис...
    Угу.. Это добавит к стоимости еще 3-4 тысячи.
    Прогу конечно развивать. В таком виде, как она сейчас это конечно смешно...
    Хотя, если нужно заменить десяток совдеповских реле, то этот блок подойдет идеально.
    Первое что мне пришло на ум - это компрессоры. Там нужно всего 2 выхода (1-2 скорость) и 5-6 входов.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Система программирования была рассчитана на самых низкоквалифицированных пользователей. Хотя, на ней можно сделать очень много. Просто не так наглядно.
    Сейчас делаем FBD, к-й дополнит сущ. язык.

Самое интересное в ПР110 - это скорость работы логики, к-я приближается к скорости работы ПЛК. Аналогов я не встречал.

Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    на ней можно сделать очень много. Просто не так наглядно.
    все равно классно
    (я опять со своими лопатами (Lovato))
    цена у ПР110 ниже, а функций намного больше....

Пользователь

В нем нехватает симулятора.

В случае ошибки в написании алгоритма найти ошибку будет трудно.

PS Высказал мнение после работы с умными реле. Написал логику, проверил, поставил на объект и все. А здесь написал поставил переписал и тд.

Цитата Сообщение от Сергей71 Посмотреть сообщение
    В нем нехватает симулятора.

В случае ошибки в написании алгоритма найти ошибку будет трудно.

PS Высказал мнение после работы с умными реле. Написал логику, проверил, поставил на объект и все. А здесь написал поставил переписал и тд.
    Согласен. Добавим...

Ельцов Андрей
    Посмотрел я енту игрушку.
    Моё имхо. Если это просто единственный прибор, а не линейка то может и сойдет, а если это линейка EasyPLC то не айс:
    1. Многолетняя практика работы с подобными устройствами показывает что лучше иметь 6 выходов НО чем 4-ре, пусть это будет стоить 2000р., а не 1700р.
    2. Программа конфигуратор должна быть визуальной, а не табличной. Год тому назад натрахался с конфигураторами "Болид", а там поудобнее, древовидная структура конфигурирования. И всё равно муторно.

Если вы используете Атмега128 для данного устройства, и собираетесь создавать дешевую линейку EasyPLC, то лучшее что я видел на данном чипе это CROUZET Millenium3. Сам прибор очень надежно работает и ПО для данного уровня замечательное. Вот что нужно взять за основу для дешевой линейки.
    А следующая линейка micro-PLC у вас уже и так зреет, ПЛК110.
    Вот только ПЛК63 к сожалению не в обойме, не то не сё, а меня как раз интересует такая конфигурация для систем малой автоматизации.
    Вот еже ли бы выпустили EasyPLC на основе ПЛК110, но дешевше с чипами Атмега128 и ПО типа Крузетовского (CoDeSys тут "тяжеловат") то было-бы просто зашибись.
    Я ужо много писал вам (да и говорил когда приходил) что не надо создавать зоопарк, две-три стройных законченных линейки ПЛК, и всем будет щастье на многие лета...
    Для продвинутых юзеров нормальное ПО типа Крузетовского с небольшими доработками, а для очень простых юзеров навесок в виде КОНСТРУКТОРА над ПО разработки (как сделал Сегнетикс). Ну и конечно внятная читабельная документация. Больше ничего и не надо.

Страница 1 из 38 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права