Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 2634353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 365

Тема: Программируемое реле ПР110.

  1. #351
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    да я сам уже запутался воткнул то недельный для проверки, а "трусики" и не одел...

    примерно так должно быть
    2.02
    Твкл
    5.04
    Твыкл
    масок нет
    включиться 2 февраля, выключиться 5 апреля

    2.02
    Твкл
    5.04
    Т выкл
    маска дней --

    Включиться 2 февраля, срабатывать каждый день, выключиться 5 апреля
    тоже + маски Пн, Ср, Пт
    Включиться в первый Пн после 2 февраля, срабатывать каждый Пн, Ср, Пт, выключиться 5 апреля или раньше, если 5-е Сб или Вс.

    ну и так далее... учитывая ессно что при Твыкл < Твкл, отрабатывать на следующий день выставленное время Твыкл, даже если оно не в цикле

  2. #352
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    на сайте лежит. Вот ссылка на страницу
    http://www.owen.ru/catalog/89272529
    и на установочный файл
    http://www.kipshop.ru/Soft/Configura...ogic_setup.zip
    А вот тут http://www.owen.ru/catalog/76841395 не лежит ,вместо программы -описание
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Меня вот интересует окошко ошибки... Можете выложить здесь сам проект?
    Заинтересовался я этой темой , т.к. часто пишу проекты для ПРок , пока вникал в суть переписки , выяснил как возникает эта ошибка.Ошибка указанная в посте №322 возникает если в свойствах даты и времени компьютера выставить год не соответствующий текущему.К примеру 2010 или 2012 и попытаться сменить дату и время включения CLOC WEEK.
    Последний раз редактировалось av-ignatov; 19.12.2011 в 22:28.

  4. #354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от av-ignatov Посмотреть сообщение
    Заинтересовался я этой темой , т.к. часто пишу проекты для ПРок , пока вникал в суть переписки , выяснил как возникает эта ошибка.Ошибка указанная в посте №322 возникает если в свойствах даты и времени компьютера выставить год не соответствующий текущему.К примеру 2010 или 2012 и попытаться сменить дату и время включения CLOC WEEK.
    Спасибо большое за помощь в понимании проблемы, но я никак не могу возобновить эту проблему. Ведь в календаре кроме 2011 года другой год и не выберешь. Не могли бы Вы поподробнее описать как удается другой год выбрать? Может я какую-то "лазейку" упустил...
    Если я правильно понимаю речь идет о версии (build) 35...
    программер

  5. #355
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    wal79, я просто ставил обратный таймер Твкл>Твыкл и 31 декабря... При переходе на 1 января таймер не срабатывает. И при попытке зайти потом в настройки таймера и вываливается эта ошибка.
    Где-то писал уже, в том же LOGO! указывается период действия таймера, скажем с 1 марта по 28 июня, в конце периода Q становится равном 0, если была 1.
    То есть выставленный период для таймера закончился - выключить его. И это более правильно.
    Единственное, в ПР у вас реализован таймер каогда Твкл больше Твыкл. Вот как раз для него и неплохо сделать исключение, что если дата уже не входит в период (следующий день после окончания периода), доработать до Твыкл и только тогда отключиться. Вне зависимости от маски (год, день недели, месяц) и тогда будет все логично и понятно...

  6. #356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за помощь в понимании проблемы, но я никак не могу возобновить эту проблему. Ведь в календаре кроме 2011 года другой год и не выберешь. Не могли бы Вы поподробнее описать как удается другой год выбрать? Может я какую-то "лазейку" упустил...
    Если я правильно понимаю речь идет о версии (build) 35...
    Правильно , другой год не выбрать , но если сменить год в свойствах даты и времени самого компьютера (системное время), а потом кликнуть смену даты и времени уже таймера , то она выскакивает.По крайней мере это работает в 33-м билде.
    Прилепил скрины , там видно время вкл и выкл таймера , ошибка в данном случае только при попытке смены времепни включения.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось av-ignatov; 21.12.2011 в 11:23.

  7. #357

    По умолчанию

    Интересное наблюдение.После прикрепления скринов , я вернул системное время обратно , время включения таймера стало меняться без ошибки , а вот при попытке смены времени вЫключения она появилась.Оказалось , каким-то образом во времени выключения выставился 2012 год(его я не менял), поэтому когда я вернул системное в 2011 , ошибка появилась.Повторить этот эксперимент не смог, при выставлении системного на год больше ошибка стала проявляться как при попытке смены вр.включения так и вр.выключения.

  8. #358
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Я ошибку поймал не трогая системное время, только смена времени в программе.

  9. #359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от av-ignatov Посмотреть сообщение
    Правильно , другой год не выбрать , но если сменить год в свойствах даты и времени самого компьютера (системное время), а потом кликнуть смену даты и времени уже таймера , то она выскакивает.По крайней мере это работает в 33-м билде.
    Прилепил скрины , там видно время вкл и выкл таймера , ошибка в данном случае только при попытке смены времепни включения.
    А в 35-ой версии случайно не смотрели?
    программер

  10. #360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    А в 35-ой версии случайно не смотрели?
    Только что установил , ошибка выскакиевает снова.

Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 2634353637 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •