Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 365

Тема: Программируемое реле ПР110.

  1. #151

    По умолчанию

    А всё же выйдет ПР110 с напряжением питания 220В?
    А то в разделе сайта "в разработке" его нет...
    Последний раз редактировалось Crazy; 03.02.2010 в 23:25.

  2. #152
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Да, разработка идет.
    Сейчас проходит этап тестирования. До конца месяца, думаю, будут решены все технические вопросы и приступим к выпуску опытных партий.

  3. #153
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Опять будет ГЛЮК на 220.

  4. #154
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    О чем речь?

  5. #155
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Все плк на 220в однозначно имеют сбои, связанные с питанием.

  6. #156

    По умолчанию

    Что-за сбои такие?

  7. #157

    По умолчанию

    Сбои называются - "конкуренты рыдают..."

  8. #158

    По умолчанию

    Доля истины в этом есть. Использование пониженного напряжения, да еще питаемого от стабизированного источника питания, делает контроллер практически вечным, что в наших условиях очень важно. Правда вот ваш ПЛК100-24, как раз наоборот имеет проблемы именно по этой части. Но не сомневаюсь что эту проблему вы решите.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #159
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Не совсем понятно, чем отличается питание ПР или ПКЛ от стаб.внешнего источника или встроенного такого же,только расстоянием ,и как следствием меньшем уровнем наводок.но это решается на этапе проектирования и конструирования.Я думаю и надеюсь ,что разработчики ОВЕН давно это проходили и учли.А вот как пониженное напряжение влияет на "срок жизни оборудования" не пойму.Другое дело ,что для ПР110 питание 220 вольт означает только одно(к сожалению)-работа с 220в. входами.Может для большенства это хорошо,но не для всех.И кто однозначно и аргументированно доказал в чем причина сбоев,если они есть.В недоработке оборудования (железа) ,т.е недоработки конструирования(например, влияние контактов реле при коммутации индуктивной нагрузки или неправильной реализации системных алгоритмов обработки входных сигналов (фильтрация) или не корректной установкой в силовом шкафу(или разводки).Что бы бороться с чем либо и победить,нужно точно установить "врага".
    Лично у меня в одном боксе стоит ПР110 ,рядом (5см) реверсивное твердотельное реле на 3 кват.(Управление АД) ,рядом(5см) счетчик СИ8 с кабелем от энкодера .Ни каких сбоев не наблюдаю,работает как часы.хотя даже экран в кабеле энкодера не подключил,правда установил небходимую фильтрацию на СИ8.Главные источники помех это контакты реле,пускателей в виду широкого спектра частот,излучаемых ими при коммутации.И простые ,пассивные фильтры в виде RC цепочек в некоторых случаях могут оказаться мало эффективными.Поэтому лучше бороться с причиной а не с последствиями.И как вариант замена Пускателей на твердотелки.
    Последний раз редактировалось rovki; 05.02.2010 в 20:11.

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А вот как пониженное напряжение влияет на "срок жизни оборудования" не пойму.
    Ну чтож тут непонятно...
    Во первых источник питания на 24 вольта является стабилизированным, а значит напряжение на контроллере не будет прыгать от 180 до 260 вольт.
    Во вторых, внешний блок защищает контроллер от внештатных ситуаций - грозы, пьяных электриков (мечтающих кинуть 2 фазы).
    Ну и электролитический конденсатор нужен на меньший вольтаж.
    Конечно теперь все проблемы ложаться на блок питания. Но это не проблема, потому как если сгорит ПЛК, то нужно искать программу, прошивать, и то при условии что ПЛК еще не сняли с производства, а заменить блок питания сможет любой полупьяный дядя Вася, да и выпускать блоки питания на 24 вольта я думаю будут вечно.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •