Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 365

Тема: Программируемое реле ПР110.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    на ней можно сделать очень много. Просто не так наглядно.
    все равно классно
    (я опять со своими лопатами (Lovato))
    цена у ПР110 ниже, а функций намного больше....

  2. #12

    По умолчанию

    С ФБД функций будет ГОРАЗДО больше.

  3. #13
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Через пару дней появятся первые рабочие образцы. Если есть у кого желание попробовать реле в действии, прошу обращаться в личку.
    Раздача бесплатна, количество ограничено

  4. #14

    По умолчанию Пожелания к ПР110

    Почитал руководство по эксплуатации и заметил, что для программирования ПР110 необходим СОМ-порт на компе (или преобразователь USB-СОМпорт, что ооочееень неудобно). Может сразу поставить USB порт на ПР110, а то с СОМ-портами нынче напряжонка (на обычных материнках обычно нет, не говоря о ноутбуках). Даже RS485 интерфейс был бы более логичен в этом месте. Еще удивительно, но остались неиспользуемые клеммы, конечно надо увеличивать количество входов или выходов (с 4 до 6, выводить на клеммы переключающие контакты реле и тд.). И конечно нужна модификация прибора для работы от питание 220В.
    ЗЫ а вообще прикольно выглядит :-)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  5. #15

    По умолчанию

    Думаю необходимость СОМ самая маленькая проблема.
    Преобразователь стоит 400 рублей, и думаю подобный есть у любого инженера. Введение RS-485 по моему просто необоснованно, а USB... Ну по сути получится тот же преобразователь USB-COM (как в ПЛК100). Но если на цене скажется незначительно то можно.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #16
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Я могу сказать больше, и в РЭ это тоже есть. Для программирования прибора необходимо использовать специальный комплект для программирования ПР-КП10. Который будет продаваться отдельно.
    Сделано это для снижения себестоимости основного изделия.
    Что касется USB, конечно же мы смотрим эту сторону. Более того, мы планируем сделать такой комплект для USB порта.
    Что касается USB в самом реле. При незначительном повышении себестоимости мы реализуем эту возможность. Но это следующим этапом.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    Что касается USB в самом реле. При незначительном повышении себестоимости мы реализуем эту возможность. Но это следующим этапом.
    Тогда рассмотрите возможность написания конфикуратора для наладонника. Очень востребованная вещь. В реальных условиях работать с ноутом не всегда удобно.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию

    Цена сильна.Про 220 - действительно жалко. Пробежал наискосок описание. Вполне намана.На раздачу занимаю очередь. Буду наших автоматчиков прогибать на применение этих релюх.
    Перед глазами промелькнула череда реализованных схем где это воткнуть можно было бы...
    Последний раз редактировалось Andrey V; 01.03.2024 в 16:05.

  9. #19
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Однако, обещались и RS485, и поддержка Модбас, и ещё много чего.
    Хотя, и в таком варианте, за 1700р, это просто демпинг.
    Хочу на тестирование!
    Обещали. От слов не отказываемся. Нужно немного времени и полное осознание того, что мы встали на правильную дорожку:-))

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Цена сильна.Про 220 - действительно жалко. Пробежал наискосок описание. Вполне намана.На раздачу занимаю очередь. Буду наших автоматчиков прогибать на применение этих релюх.
    Перед глазами промелькнула череда реализованных схем где это воткнуть можно было бы...
    Про раздачу, взял на заметку.
    Если не секрет, что за схемы промелькнули у Вас перед глазами?
    Последний раз редактировалось Andrey V; 01.03.2024 в 16:05.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    В нем нехватает симулятора.

    В случае ошибки в написании алгоритма найти ошибку будет трудно.

    PS Высказал мнение после работы с умными реле. Написал логику, проверил, поставил на объект и все. А здесь написал поставил переписал и тд.

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •