Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 388

Тема: Программируемое реле ПР110.

По умолчанию программируемое реле пр110.

Начались продажи программируемого реле ПР110, которое предназначено для построения простейших автоматизированных систем управления на основе релейной логики.
    ПР110 может быть использовано при создании систем:
    - релейной защиты и контроля;
    - управления наружным и внутренним освещением, освещением витрин;
    - управления технологическим оборудованием (насосами, вентиляторами, компрессорами, прессами);
    - конвейерных систем;
    - управления подъемниками, парковочными автоматами и т.д.

Основные технические характеристики, руководство по эксплуатации и программу конфигуратор можно посмотреть здесь: http://www.owen.ru/device/63434567
    Цена изднлия: 1711 рублей с НДС.
    Последний раз редактировалось Ельцов Андрей; 27.11.2009 в 12:36. Причина: начало продаж!

Пользователь

Тестил конфигуратор ПР110.
    Проблем с программой не было.
    Необычный подход к программированию.
    На мой взгляд, если реле задумывалось, в том числе и как прибор, для пользователей начального уровня, который познакомит новичка с ПЛК и поможет легче освоить ему ПЛК более высокого уровня, то конфигуратор должен содержать в основе простейший язык- ФБД или релейные диограммы.
    Чем нагляднее, тем проще.
    В будующем была бы возможность добавить онлайн.
    Удобно, когда на экране можно уместить всю схему, в конфигураторе ПР110 очень маленькое диологовое окно. Плохо, что для перехода от редактора цепей к входам-выходам, выбором входа-выхода, переменной и его номером нужно переключат окна.
    Общее впечатление - интерфейс не дружественный.
    Лучше всего было бы делать таргет под CoDeSys или что-то типа лого софт комфорт.
    Реле получилось слабее лого нулевой серии, которое выпускалось до99г.

Прибор действительно задумывался как реле простейшего уровня. И для людей, которые не сильно знакомы с программированием. Но для создания FBD(полноценного) потребуется очень много времени. Мы в любом случае будем работать над этим. Но существующий подход позволил нам ускорить сроки выхода конечного зделия. Будут запросы новшевства будут добавляться оперативно. Так что смотрите, пробуйте давайте обратную связь. А мы будем работать дальше

Кстати. Через некоторое врея у нас появится несколько приборов для расдачи. Если есть желающие попробовать, милости просим.

Переношу сообщение.

Скачал конфигуратор к ПР110. Сходу выскочила ошибка.
    Как выяснилось программа не может работать если в системе не обнаружен ни один COM порт. Поэтому, обладатели ноутбуков, доставайте свои преобразователи перед тестированием

Прогу немного потестировал. Позабавила конечно...
    Не знаю, не знаю. В принципе учитывая что цена 1700 рублей, то может и будут покупать.

P.S. В той теме сообщения удаляю
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение

P.S. В той теме сообщения удаляю
    Я уже удалил

А вы планируете делать устройство и на 220 Вольт?
    Ваш прибор пойдет впервую очередь в места, где была куча релюх с залипающими контактами. И тут их решили заменить. Дополнительный блок питания тут будет не нужен.

Да, конечно, планируем.
    Мы все это прекано понимаем. На данном этапе мы сделали продукт по аналогии с зарубежными аналогами. Дальше будем развиваться в соответствии с портебностями.
    Но необходимо понимать, добавление 220 увеличит конечную стоимость прибора

добавление 220 увеличит конечную стоимость прибора
    хых... плюс 200-300 руб?
    все равно за...
    очень интересная машинка получилась...
    соглашусь с lara197a первая мысль - таргет под кодесис...

Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
    соглашусь с lara197a первая мысль - таргет под кодесис...
    Угу.. Это добавит к стоимости еще 3-4 тысячи.
    Прогу конечно развивать. В таком виде, как она сейчас это конечно смешно...
    Хотя, если нужно заменить десяток совдеповских реле, то этот блок подойдет идеально.
    Первое что мне пришло на ум - это компрессоры. Там нужно всего 2 выхода (1-2 скорость) и 5-6 входов.

Система программирования была рассчитана на самых низкоквалифицированных пользователей. Хотя, на ней можно сделать очень много. Просто не так наглядно.
    Сейчас делаем FBD, к-й дополнит сущ. язык.

Самое интересное в ПР110 - это скорость работы логики, к-я приближается к скорости работы ПЛК. Аналогов я не встречал.

Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права