Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 365

Тема: Программируемое реле ПР110.

  1. #51

    По умолчанию

    А ключи Вас не устроят?

  2. #52

    По умолчанию

    Наверно имеются ввиду полупроводниковые транзисторные ключи.
    Кстати, раз уж вас действительно время цикла всего несколько миллисекунд, то стоит прибор и с бесконтактными выходами.

    Вячеслав, я посмотрел на ваши фотографии с ABOK. На реле написано 5А при 250В. Может стоит рискнуть?
    Последний раз редактировалось Sniper007; 14.08.2009 в 10:33.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #53

    По умолчанию

    Ну если говорить строго, то максимально допустимый протекающий ток может зависеть от сечения дорожки. Если она будет слишком тонкая по ширине то она просто сгорит (оборвется).
    Но 3 Ампера - это не "бешеный" ток, да и судя по фотографиям дорожки достаточно широкие.

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Зачем нужно было вводить в заблуждение потенциальных пользователей неверными данными в паспорте на ПР?
    так что вопрос остается открытым
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #54

    По умолчанию

    Это не заблуждение - это забота о ближнем
    На всех приборах ОВЕН заявлен номинал в 2-3 раза заниженый, нежели указан на самих реле. И соображения тому есть здравые.
    Наверное все из нас подают ШИМ на реле не задумываясь про ресурс и время переключения реле. А потом пиняют на изготовителя
    Тройной запас прочности так сказать

  5. #55

    По умолчанию

    Одним словом, Вячеслав:
    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    На реле написано 5А при 250В. Может стоит рискнуть?
    У вас часто реле будет "клацать"?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #56
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Ух ты, какой глазастый! Внатуре, снайпер!!!
    Действительно, на реле написано 5А 250В.
    Господа разработчики! Зачем нужно было вводить в заблуждение потенциальных пользователей неверными данными в паспорте на ПР?
    Здравствуйте.

    Во-первых, рекомендуется всё-таки руководствоваться технической информацией из документации на реле и на основе неё принимать решение: http://www.omron.com/ecb/products/pdf/en-g5nb.pdf

    Во-вторых, есть стратегический вопрос, касающийся применения в таких программируемых реле часов реального времени. Некоторые компании выпускают модификации программируемого реле с часами и при этом не имеют дисплея (если я правильно понял их документацию). Есть сомнения ввиду того, что часы имеют свойства "уходить", коррекция времени становится крайне неудобной без дисплея.
    Прошу высказаться по данному вопросу.

  7. #57
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Да действительно, в частности у Siemens есть модели как с дисплеем, так и без.
    Среда программирования позволяет одним нажатием синхронизировать время в часах и ПЛК.
    Не смотря на заявленныые у них +-20 сек в сутки часы идут достаточно точно. Проблем с точностью хода не возникает даже при длительной эксплуатации (год и более с сотоветствующими перепадами температур). Снижение цены на 15-20 евро делает эти модели весьма привлекательными.
    Программировать реле с дисплея крайне не удобно. Обычно наличие дисплея не критично. Но функциии с использованием часов существенно расширяют возможности для пользователя.
    Я думаю при цене кристалла часов менее 5 центов, его нужно неприменно ставить и добавлять функции с часами.

  8. #58
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Понятно. Таким отбразом, сам пользователь принимает решение насколько ему удобно делать корректировку времени, которая составляет как правило 1-3 мин в месяц, при помощи ПК.

    Спасибо за ответ.

  9. #59
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    ... Я думаю при цене кристалла часов менее 5 центов, его нужно неприменно ставить и добавлять функции с часами.
    На самом деле, цена вырастит намного больше - кварц, ионистор, микросхема (если делать на ней)...
    Поэтому скорее это будет модификация.

    То есть стартовая линейка приборов видится таким образом:
    - ПР110-24.8Д.4Р: входа 24В.
    - ПР110-220.8Д.4Р (либо ПР110-224.8Д.4Р - универсальный источник питания): входа 220В.
    И каждый прибор имеет модификацию: с часами/без часов.
    Ну и, конечно, поддержка средой программирования языка FBD.
    Это основная статегическая цель.

    Кроме неё есть еще несколько дополнительных задач, например, адаптер с USB, транзисторные ключи на выходах.
    Последний раз редактировалось Евстигнеев Максим; 17.08.2009 в 19:23.

  10. #60
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Уважаемый SMH,
    Принято решение, что в данной линейки не будет интерфейса.
    Причина - добавление интерфейса приведет к увеличению цены, которая приблизится к цене аналогичного модуля Мх110. Что в свою очередь приведет к внутренней конкуренции продукции.

    В случае реального интереса со стороны пользователей, мы реализуем проект по созданию в модулях Мх110 простейшей логики: "И", "ИЛИ", "НЕ", TON, TOF, TP. С соответствующей поддержкой в ПО
    Конечно же, мы смотрим в сторону старшей линейки ПР, где будет реализован более богатый функционал, в том числе и интерфейс.
    Последний раз редактировалось Andrey V; 01.03.2024 в 16:06.

Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •