Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 365

Тема: Программируемое реле ПР110.

  1. #201

    По умолчанию

    Признаюсь, долго не мог сообразить, что за чудо-прибор сотворил овен. Понял только когда столкнулся сразу с двумя крайне бюджетными конкретными задачами.
    Поэтому могу сказать, в чем ИМХО причины активного неприятия ПР110 многими:
    1. ПР110 - это не Logo. И не аналог Lоgo. И не конкурент Logo. У ПР110 своя ниша, причем чисто отечественного происхождения.
    2. ПР110 не может и не должен подменять даже самый примитивный ПЛК ни в каких случаях. Но зато может служить прекрасным предшественником ПЛК.
    3. Изилоджик для ПР110 изначально рассчитан на низший уровень редко трезвого электрика, то есть не умеющего читать схемы, владеющего тестером на уровне пробника и работающего исключительно методом тыка.

    Главное назначение ПР110 - замена шкафов автоматики, содержащих простую логику, таймеры и... ячейки памяти. В этом смысле ПР110 - прекрасное дополнение к системам на ТРМ1, СИ8, САУ-М6 и УТ1 в тех случаях, когда по каким-либо причинам имеющихся у них функций не хватает для решения задачи, а сами эти функции слишком мелки и экономически неоправданны применением ПЛК.

    Просьбы вопрошающих о версии на 220В, а также с "К" выходами поддерживаю.

  2. #202
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,124

    По умолчанию

    не обижайтесь ,но вы и сейчас не до конца поняли ,что за чудо прибор пр110 ОТ куда такая "проверенная информация" о не приятии пользователями за время чуть больше пол года с начала продаж.
    1.на счет происхождения ниши ,не буду утверждать точно, что первоначально оно так и задумывалось разработчиками -они сами ответят.ЭТО из области что первее курица или яйцо.Как формируется ниша.
    На счет сравнения разных аналогов.Нет смыла сравнивать аналоги ,не оговорив по каким параметрам(техническим,экономическим,эксплуатацион ным ,тех. поддержка и.т.д).Да и сравнивать малыша в полгода от роду,с переростками не корректно.Подрастет(Модифицируется) тогда и сравним корректно.
    2.На счет предшественников.Говорить о том ,что предшественником отбойного молотка был молоток можно, но утверждать ,что последыш поглотит предшественника глупо.нужно и то и другое .То что можно сделать простым молотком ,не всегда целесообразно делать отбойным молотком и наоборот.А вы посмотрите по форуму ,какие задачи порой решают на ПЛК-порой пару кнопок и релюх заменяют и управляют эти процессом из далека с сенсорной панели,я понимаю ,что обучение и все такое..Но потом это ставят и оно работает .Спрашивается зачем стрелять из пушек по воробьям.-это что от большого ума.Если есть и ПР и ПЛК.То выбирай оптимально.И сдесь дело не только в цене.А в здравом смысле. ограничения и достоинства тех или иных приборов очень часто не в самих приборах а в наших головах.-это к вопросу "кто чего не может и не должен."
    3.Вы же представляете ,что такое диалектическое развитие,эволюция ,так вот был изилоджик теперь овен лоджик,потом... и это за полгода.Не такой уж медленный процесс.с такими темпами ...(чтоб не сглазить).
    4.Частично согласен ,но в это опять же НЕ ПР виноват,что вы ему такое место определили.Пусть стоит там,но важно знать,что его можно поставить еще с сотни разных не мене почетных мест.
    А вот на счет дополнения к другим приборам у меня собственное мнение ,которое я уже высказывал и повторятся не буду.
    Последний раз редактировалось rovki; 01.04.2010 в 22:48.

  3. #203

    По умолчанию

    0. Это неприятие носит объективный характер. Потому как исключительная простота программирования ПР110... исключает из процесса автоматизации специалиста-автоматчика.
    1. Малыш подрастет, модифицируется, разовьется и.... окажется соизмерим по цене с именитыми конкурентами. А оно надо?
    2. Молоток не является предшественником отбойного молотка - это разные инструменты. А вот, к примеру, копеешный фотоаппарат-мыльница является предшественником Nikon D700. Здесь действует принцип "аппетит приходит во время еды".
    3. Не нашел в овенлоджик как сделать "И" с числом входов более двух. Это так и заложено, или я что не понял? А так софт прикольный. Сугубо ИМХО: если бы еще ассемблер добавить - была бы сказка.
    4. Местоположение ПР110 определит покупатель. И это будет точно не устройство управления елочной гирляндой.
    С остальным согласен.
    Последний раз редактировалось ART-MEDIUM; 02.04.2010 в 07:02.

  4. #204

    По умолчанию

    0. - Вас что, уже выгоняют как специалиста-автоматчика? Не верю.
    1. - С чего это? Если будет новое более дорогое железо - то да, но на текущем почему дорожать? Про ПЛК тоже были "предположения" - "вот сейчас обкатают, заманят нас и поднимут цены". Что-то не заметно.
    2. Это точно
    3. Использовать 2 элемента. Или 3. И т.д. Преимуществом ПР является то, что практически размер программы ограничивается лишь размером Flash и никто не смог пока сделать программу, к-я бы заняла всю Flash.
    4. За такую цену оно может быть чем угодно, ИМХО.

    P.S. Чем мы Вам так не угодили? Почему такое "неприятие"?

  5. #205

    По умолчанию

    0. я не автоматчик. но большинство моих клиентов - автоматчики.
    1. потому что в рф цены только растут.
    3. сорри, сам не догадался.
    почему не угодили? вроде как раз наоборот.
    зы. у меня один клиент - директор очень малого предприятия, так он просто тащится от того, что он сам (!) выставляет таймерные уставки в пр110 и при этом никому и ничего не платит. два счастья в одном флаконе!
    Последний раз редактировалось ART-MEDIUM; 02.04.2010 в 08:29.

  6. #206
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,124

    По умолчанию

    0. вот это новость ,открытие.простота работы с прибором(инструментом) не дает возможность творчески раскрыться специалисту??? а как же бедные художники ,писатели ,ученые -у них вообще инструментарий копеечный? задача специалиста-автоматчика правильно поставить цель ,выбрать оптимальные алгоритмы управления и оптимально подобрать оборудование.и чем проще ,оптимальней вы это достигните ,тем выше ваш уровень как специалиста, и тем чаше вы услышите благодарность от тех кому эксплуатировать его.а закопаться по уши в инструкции на любой инструментарий ,чтоб потом "гора" родила "мышь"-не является творчеством и даже профессионализмом.
    1.рано делить шкуру не убитого медведя. подождем ,как настоящие охотники ,а не любители.
    2.тавтология.молток+зубило =отбойный молоток ,для вас наверное зубило ,для меня молоток,
    3.вы чего то не поняли,и мы про вас чего то не поняли.
    4.может быть у вас не будет ,не страшно ,для пр,а у меня до сих пор плавненько так мигает в детской комнате,когда сказку дочке рассказываю.
    P.s не обижайтесь,если задел чем то в полемике .мнения всякие нужны,мнения всякие важны...,тра,та,та!

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    0. вот это новость ,открытие.простота работы с прибором(инструментом) не дает возможность творчески раскрыться специалисту??? а как же бедные художники ,писатели ,ученые -у них вообще инструментарий копеечный? задача специалиста-автоматчика правильно поставить цель ,выбрать оптимальные алгоритмы управления и оптимально подобрать оборудование.и чем проще ,оптимальней вы это достигните ,тем выше ваш уровень как специалиста, и тем чаше вы услышите благодарность от тех кому эксплуатировать его.а закопаться по уши в инструкции на любой инструментарий ,чтоб потом "гора" родила "мышь"-не является творчеством и даже профессионализмом.
    Объясните это финасистам, "проверяющим" и прочим руководятлам, у которых в пожкорке записано - "стоимость работ должна зависеть от стоимости оборудования!".

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    тавтология.молток+зубило =отбойный молоток ,для вас наверное зубило ,для меня молоток
    Для Вас - да. Потому как Вы ни молоток, ни зубило не покупаете.

  9. #209
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,124

    По умолчанию

    Aso,а вы ,как в рекламе,про рембрандта им расскажите-холст,краски -5фунтов,а остальное 4999995 -талант художника .должна оцениваться цель (экономический эффект) а не средства(пр,плк,.по.).и если вы не получили экономический эффект,или он очень мал,к вам придут и спросят за все.потому как цель бизнеса получать прибыль,а не заниматься самообучением за счет заказчика.
    Последний раз редактировалось rovki; 02.04.2010 в 09:32.

  10. #210
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ART-MEDIUM Посмотреть сообщение
    Для Вас - да. Потому как Вы ни молоток, ни зубило не покупаете.
    Я Сначала написал ,потом стер,поэтому напишу еще раз ,молоток и зубило мои любимые инструменты.Потому как просты и с помощью них особо одаренные ,такие как Джованни-Лоренцо Бернини -творили чудеса.
    Последний раз редактировалось rovki; 02.04.2010 в 09:41.

Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •