Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 105

Тема: Контроллер для систем отопления и ГВС ТРМ132М.

Строится в районе м. новые черёмушки большой "Элитный" дом. А поскольку он "Элитный" в нём всё должно быть элитным! Один деятель от заказчика закладывает в проект автоматику бекоф (типа круто) подрядчик не долго думая заказывает в чехии (тесла) шкафы автоматики и силовой... Согласно договору подрядчик должен зделать монтаж, пусконаладку и здачу "под ключ"... всё было смонтировано в 2008г.
    19.02.10 проходит совещание на тему когда запустят автоматику и можно будет идти в теплосети. Подрядчик несёт чтото про плохое питание и про то что после каждого отключения питания этот хлам нужно будет перезапускать вручную с восстановлением программы, а также про то что нужно еще заказать и купить у бенкофа програму управления которая стоит 300-500т.р. и что уникальное немецкое оборудование не может работать на временном питание и с перекосом фаз! Весь этот бред мне нужно было выслушивать и не задавать глупых вопросов
    К вечеру заказчик спросил что делать? Я ответил варианта два:
    1 - До конца жизни кормить представительство бенкоф
    2 - за 100-200т.р поставить в существующий шкаф несколько овенов и забыть про гимор.
    Как вы думаете что выбрал заказчик?

Цитата Сообщение от Wildelectric Посмотреть сообщение
    К вечеру заказчик спросил что делать? Я ответил варианта два:
    1 - До конца жизни кормить представительство бенкоф
    2 - за 100-200т.р поставить в существующий шкаф несколько овенов и забыть про гимор.
    Как вы думаете что выбрал заказчик?
    Я конечно надеюсь что второй вариант.

Но вообще я впервые слышу о проблемах с bechoff. Какие именно там контроллеры стояли? Я посмотрел по каталогу питание у них 24 вольта, поэтому перекоса фаз боятся по идее не должны.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Может товаришчи просто не знали, что для beckhoff тоже нужно давать команду Creat Booy Project...
    Ведь там абсолютно тот же CoDeSys...
    Заместитель директора по маркетингу ОВЕН

товаришчи просто не знали, что для beckhoff тоже нужно давать команду Creat Boot Project...
    флейм конечно, но поржал....

цимус не в том чего товаришчи знали а чего нет, прикол в принципах работы - купите у нас хлам за ниипические деньги... купили!? молодца! а теперь купите у нас прогу... купили!? молодца! а чтоб её поставить пригласите нас бедных, а чтоб вы про нас не забывали и куршавель не обанкротился мы в програмке заныкем таймера и некоторые "ошибки"...

а потом все недоумевают почему в россии вагонами продаются програмируемые реле и готовые приборы и както не очень с "большими" контроллерами..

а чтоб её поставить пригласите нас бедных, а чтоб вы про нас не забывали и куршавель не обанкротился мы в програмке заныкем таймера и некоторые "ошибки"...

а потом все недоумевают почему в россии вагонами продаются програмируемые реле и готовые приборы и както не очень с "большими" контроллерами..
    Не вижу связи... "Заныкать" таймера и ошибки можно и в программируемом реле. Исключение разве что приборы с жесткой логикой.

Пользователь

Цитата Сообщение от Гайворонский А. В. Посмотреть сообщение
    управление насосной станцией с частотниками планируется в рамках проекта по созданию функциональных блоков для универсального Hvac контроллера. тестовая версия будет доступна не ранее чем через 6 месяцев.
    А что за универсальный Hvac контроллер???
    А поподробнее можно???

с реле любой электрик разберётся, и специалистов от производитяля на них не приглашают...

с реле любой электрик разберётся, и специалистов от производитяля на них не приглашают...
    Вопрос в производителях и их поведении. Вы же понимаете, что так можно сыграть только один раз.
    А также в поведении генподрядчика (заказчика). Вот недавно видел ИТП с Danfoss Comfort 300 и отдельной релейной (на рассыпухе) схемой переключения насосов. Это при наличии С 301 и соответствующей карты. Догадайтесь, почему?
    P.S. Кстати, по отношению к субподрядчику маркетинговая политика Овен не самая лучшая.

Я никогда не видел электриков которые бы занимались программированием контроллеров или программируемых реле.
    Сказки про существование таковых - да, слышал. Один гражданин даже рассказывал что специально отправил бригаду электриков на обучение по Step 7. Чтобы они потом оперативно устраняли неисправности. Спрашивается зачем так писать программу, чтобы от каждого чиха нужно было звать электриков которые бы в ней что-то правили?
    Думаю гражданин банально получил откат за обучение от Семена.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права