Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 234

Тема: БУСТ2. Блок управления симисторами и тиристорами

  1. #41

    По умолчанию

    спасибо. я так понял в комплект поставки с прибором симисторы не входят. почему то нет между уэ и катодом цепочки R.c, её нет необходимости ставить?по схеме подключения -нагрузка подключается к охладителю симистора, так ли это?предусмотрено ли здесь отключения в случае перекоса фаз, обрыва нагревателей. и какие конкретно датчики тока должны ставить на этот прибор7 меня интересует ток 100-150а

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasili Посмотреть сообщение
    спасибо. я так понял в комплект поставки с прибором симисторы не входят. почему то нет между уэ и катодом цепочки R.c, её нет необходимости ставить?
    У симистора нет катода и анода. У него есть силовые электроды. Подключать RC цепочку между силовым электродом и управляющим не нужно. Обычно просто ставят ограничивающий резистор, но в случае с БУСТ это делать не нужно.
    Симисторы в комплект разумеется не входят. Откуда компания ОВЕН может знать какой ток вам нужен?

    Цитата Сообщение от vasili Посмотреть сообщение
    по схеме подключения -нагрузка подключается к охладителю симистора, так ли это?
    У мощных симисторов (кроме некоторых в корпусе TO-220) охладитель находится под напряжением. Поэтому действительно, нагрузка может быть подключена к охладителю.

    Цитата Сообщение от vasili Посмотреть сообщение
    предусмотрено ли здесь отключения в случае перекоса фаз, обрыва нагревателей.
    От перекоса фаз и обрыва нагревателей - нет. Только в случае обрыва фазы, и перегрузки. Если планируете использовать контроллер, то обрыв можно детектировать с его помощью.
    Цитата Сообщение от vasili Посмотреть сообщение
    и какие конкретно датчики тока должны ставить на этот прибор7 меня интересует ток 100-150а
    Я же дал ссылки. Ну например ДТХ-150
    http://www.niiem46.ru/current_sensors/dth50_150.html
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #43

    По умолчанию

    спасибо,если данная схема включения возможна на буст-2, то то она приемлема и на для бкст-1 вопрос управляющее напряжения 24 V от вторичного прибора ксп_-3 куда подавать? я что-то запутался с этими питаниями.

  4. #44

    По умолчанию

    что-то я не пойму. буст для управления аналоговым сигналом, бкст дискретным сигналом.
    вам что вообще нужно сделать?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #45

    По умолчанию

    спасибо, и извините ,раз спрашиваю надо, а все знает лишь бог -и вы больше меня. на электронагревательных печах у нас на предприятии для коммутации используют контактор ,магнитный пускатель(мп). для контроля автоматического регулирования температуры используем вторичный прибор диск250 ксп-3 сами понимаете еще при п- законе регулирования мп может немного поработать,но недолго контакты есть контакты , а если придется использовать пи. пид законы. поэтому возникла необходимость менять контактную на бесконтактную коммутацию. в данном случае хочу использовать симисторы тс161-160-13-4 3-х фазная нагрузка без нулевого провода. поэтому необходим блок управления симисторами работающий совместно с назваными выше вторичными приборами. думал ваш буст-2,немного дорого. тогда спросил за бкст. пробовал самодельный на базе оптопары мос3061 но не знаю какой резистор ставить на упр.электрод. простите ,я вас уже наверное достал ,но попытка не пытка

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasili Посмотреть сообщение
    для контроля автоматического регулирования температуры используем вторичный прибор диск250 ксп-3 сами понимаете еще при п- законе регулирования мп может немного поработать,но недолго контакты есть контакты , а если придется использовать пи.
    Я посмотрел документацию на этот ДИСК. Что-то не пойму, у него есть и аналоговый и контактный выход? И с каждого можно управлять исполнительными устройствами?
    Цитата Сообщение от vasili Посмотреть сообщение
    в данном случае хочу использовать симисторы тс161-160-13-4 3-х фазная нагрузка без нулевого провода.
    Так почему без нулевого провода? Меня вообщем только это смущает, в остальном - работоспособная схема.
    Цитата Сообщение от vasili Посмотреть сообщение
    пробовал самодельный на базе оптопары мос3061 но не знаю какой резистор ставить на упр.электрод.
    Ставьте 500 Ом (ну или немного поменьше - 420 Ом), 0,5 Вт или 1 Вт.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #47

    По умолчанию

    в данном случае для управления в нас стоит промежуточное реле -24v, на которое подается с диска -250 упр.напряжения.вопрос в другом используя бктс-1 куда подать это упр. напряжения если на вход т значить нужно дополнительно ставит гасящий резистор. почему не подать-24в на вход питания 6..30в.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasili Посмотреть сообщение
    почему не подать-24в на вход питания 6..30в.
    Можно. Никаких проблем.
    Так почему без нулевого провода?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #49

    По умолчанию

    спасибо . в принципе добавить нулевой провод можно, от этого ничего не поменяется. было 380в станет 220. лишь бы была гарантия ,что симисторы не будут "вылетать"я не понял что за дроссель стоит в бкст-1 для защиты

  10. #50

    По умолчанию

    лучше добавить нулевой провод.
    какая мощность нагревателей? какой используете охладитель для симисторов?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •