Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 234

Тема: БУСТ2. Блок управления симисторами и тиристорами

  1. #221

    По умолчанию

    Здравствуйте! Прошу помощи с БУСТ 2.
    Собрана схема по типу звезда без нейтрали.
    Использую тиристорный модуль ssk162/12e
    В нагрузке силовой трансформатор и далее нагревательные элементы.
    Рунтирующие резисторы установил по 47ом.

    При включении БУСТ2 на выходе проскакивают импульсы в 1гц причем не важно при каком управлении
    Внешнем или местным.
    ДИПы включены на фазное регулирование.

    Подскажите кто сталкивался с подобным случаем, что не так?

  2. #222

    По умолчанию

    Добрый вечер . Подскажите , возможно ли подключение выходов буст2 к ТИ импусным трансформаторам ?
    Реконструкция старой схема управления контактной сварки машины мтм160 . Блок управления в режиме фазового управления подавал импульсы на ТИ (развязка и усиление на тиристорные ключи т143-500-7). Хотел прикрепить рисунок предполагаемой схемы буст2-ТИ , но не нашел эту функцию

  3. #223

    По умолчанию

    А вот как-то нельзя было привести где-нибудь диаграммы работы выходов ? а продаёте приборы как иконы под обещание святой благодати

  4. #224

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    Интересует такой вопрос. Возможно ли использовать данное устройство для управления тиристорами Т-253-1000 в индукционной печи мощностью 200 кВт? Предполагается использование схемы 5.6 из РЭ к БУСТ-2.
    Есть ли возможность отслеживать пробой тиристора?

  5. #225

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Будем вешать на БУСТ2 тиристоры для управления ТЭНами. Вопрос к опытным людям. Что устанавливать для защиты по току? Какие подводные камни могут быть?

    Ну и чтоб два раза не вставать - проверка симистора мегаомметром имеет место быть или лишняя процедура?

  6. #226
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аши Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Будем вешать на БУСТ2 тиристоры для управления ТЭНами. Вопрос к опытным людям. Что устанавливать для защиты по току? Какие подводные камни могут быть?

    Ну и чтоб два раза не вставать - проверка симистора мегаомметром имеет место быть или лишняя процедура?
    Вы тиристор(симистор) путаете с изоляцией, в смысле, мегаомметром измеряют сопротивление изоляции!
    Для защиты от К.З. применяют специальные быстродействующие предохранители!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы тиристор(симистор) путаете с изоляцией, в смысле, мегаомметром измеряют сопротивление изоляции!
    Для защиты от К.З. применяют специальные быстродействующие предохранители!
    На 15-17 странице вполне себе обсуждают проверку на пробой. Я прекрасно знаю для чего служит мегаоомметр, иначе бы его у меня не было xD

    По пункту 2 меня интересует момент не защиты от КЗ, а защита по току. Каким боком тут вообще КЗ? Какие датчики имеет смысл ставить? Документация, как обычно, "угадай мелодию"...

  8. #228
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аши Посмотреть сообщение
    На 15-17 странице вполне себе обсуждают проверку на пробой. Я прекрасно знаю для чего служит мегаоомметр, иначе бы его у меня не было xD

    По пункту 2 меня интересует момент не защиты от КЗ, а защита по току. Каким боком тут вообще КЗ? Какие датчики имеет смысл ставить? Документация, как обычно, "угадай мелодию"...
    Там испытывали прибор, в смысле, мегаомметры разные бывают, генерируют напряжение до нескольких тысяч вольт, немудрено и симистор пробить!
    И кроме как от К.З. их защищать не от чего, они изначально должны быть рассчитаны на номинальный ток нагрузки(ТЭН-ов), в смысле, автоматический выключатель так и так у Вас стоит(я надеюсь что стоит)! При перегрузке 10 и более процентов он сработает и про радиаторы для симисторов не забудьте!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 18.03.2023 в 20:06.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Там испытывали прибор, в смысле, мегаомметры разные бывают, генерируют напряжение до нескольких тысяч вольт, немудрено и симистор пробить!
    И кроме как от К.З. их защищать не от чего, они изначально должны быть рассчитаны на номинальный ток нагрузки(ТЭН-ов), в смысле, автоматический выключатель так и так у Вас стоит(я надеюсь что стоит)! При перегрузке 10 и более процентов он сработает и про радиаторы для симисторов не забудьте!
    То ли лыжи не едут... А что тогда подавать на верхние входы защиты по току фаз? Или БУСТ2 работает и без них и при правильно подобранном номинале, в этом нет необходимости? Сейчас совсем непонятно стало.

  10. #230
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аши Посмотреть сообщение
    То ли лыжи не едут... А что тогда подавать на верхние входы защиты по току фаз? Или БУСТ2 работает и без них и при правильно подобранном номинале, в этом нет необходимости? Сейчас совсем непонятно стало.
    Вот и хорошо, что наконец то задумались что Вам надо, в смысле, может это больше Вам подходит и всё в одном флаконе, ничего выдумывать и гадать не нужно:

    https://owen.ru/product/meyertec_dru3
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •