Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 234

Тема: БУСТ2. Блок управления симисторами и тиристорами

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Возможно ли управлять ТТР через БУСТ2 ????
    Странная мысль..

  2. #142
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    А что плохого вместо симисторов поставить ТТР ,в котором уже есть привязка к нулю по фазе ?Мне хватило бы целочисленного метода .Но нет так нет ,буду Шим управлять через ПИД регулятор (ПР114) .
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Шим управлять через ПИД регулятор (ПР114) .
    Вот это здравая мысль.

  4. #144

    По умолчанию Как управлять мощным симистором от БУСТ2?

    Имеется мощный симистор, нагрузка понижающий трансформатор 50 кВт. Питается двумя фазами А и В. Схемы в описании на БУСТ2 нет, кто подскажет?

  5. #145

    По умолчанию

    здравствуйте.
    как правильно подключить активную нагрузку (ТЭНы) используя симисторы тс161-200 (управляются положительным потенциалом +IG) со схемой разомкнутый треугольник?

    у нас есть только 3 фазы, совсем без нейтрали. а по схеме со звездой без нейтрали напряжение на тэнах слишком низкое.

    буст2 питается от отдельного трансформатора 380-220.

    можно ли использовать схему включения с тиристорами, где их 6, и заменить 3 из них симисторами а 3 исключить?

    спасибо!


    Зы: можно. подключать симисторы можно по любой тиристрной схеме, используя лишь IG+ нижнего вывода для управления уэ.
    Последний раз редактировалось donvictorio; 01.04.2015 в 14:03.

  6. #146

    По умолчанию

    Здравсвуйте!
    Хочу применить БУСТ-2 для регулирования анодного напряжения (в ВЧС). Почитал эту тему и закрались сомнения не загублю ли я с таким прибором лампу стоимотью 1 млн. руб. И очень не хватает выхода "Авария". В описании приводится схема смены прошивки. Вариантов прошивки найти не удалось. Может плохо искал?

  7. #147

    По умолчанию

    Добрый день!
    Смонтировал БУСТ 2 по схеме Б.2 (звезда с нейтралью и симисторами). Симисторы ТС161-200 на радиаторах 110*110*100. Нагрузка ТЭНы нагрева воды, параллельно ТЭНам на каждой фазе висит неонка для контроля.
    Начинаю добавлять мощность встроенным регулятором, на 10-20-30% видно что неонки моргают - всё работает. при достижении 40-50% мощности один из симисторов открывается полностью и так и остаётся открытым. Не помогает даже обесточивание БУСТ 2. "Отлипает" только если снять силовое напряжение с симисторов.
    Подскажите, пожалуйста, куда копать?

  8. #148

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, куда копать?
    скорее всего залипающий симистор не держит характеристику...менять.

    можно еще попробовать не буст обесточивать, а сигнал с упр. электрода снять, тогда будет все ясно...

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    можно еще попробовать не буст обесточивать, а сигнал с упр. электрода снять, тогда будет все ясно...
    А разве обесточивание буста, или останов его работы кнопкой стоп - не равносильно снятию упр. сигнала?
    Насколько я понимаю, если снять упр. сигнал с симистора, то при переходе через ноль он должен отключится. Если не отключается - значит может быть наводка на упр. электрод или симистор плохой?

  10. #150

    По умолчанию

    если снимите управляющий сигнал и симистор не закроется, то даже ежу будет понятно, где косяк.....при обесточивании все может быть....я посоветовал, а решать вам.
    Насколько я понимаю, если снять упр. сигнал с симистора, то при переходе через ноль он должен отключится.
    да это его нормальная работа...

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •