Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: МВА8+ТП-01(Термоподвеска)

  1. #1

    По умолчанию МВА8+ТП-01(Термоподвеска)

    Хочу применить МВА8 для измерения температуры силосов. Но плохо знаком с ним, есть сомнения.
    МДВВ поочерёдно подключает (+? или -24в?) термоподвески к МВА8.
    Сопротивление датчика 50 ом.
    Подходит ли эта схема к МВА8?
    Или вопрос по другому: как подключить термоподвеску к МВА8?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось MasterZ; 01.07.2009 в 11:49.

  2. #2

    По умолчанию

    ТСМ50 похоже...
    термометры сопротивления типа ТСМ с градуировочными характеристиками 50М
    сопротивления в подвеске должны подключаться по очереди? и подвесок 12?
    (немного мелковата картинка....)
    в другой теме сдаблпостил, извините пожалуста...

  3. #3

    По умолчанию

    подвесок 12?
    Да.
    Подключаются все датчики одновременно на 6 входов МВА, и один общий коммутируется МДВВ. И так все 12 подвесок на один МВА.

  4. #4

    По умолчанию

    настраивайте входы на 09 тип датчика (ТСМ50) должно работать... правда не знаю как с точностью получится...
    только мдвв вам надо 2 штуки, у него всего 8 выходов.

  5. #5
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Не совсем понятно, зачем такие сложности. Ведь у вас тоже на то же получается. Почему не проще приобрести два МВА8. Темболее насколько я понимаю термоподвеска у Вас будет не одна. Лишних входов, думаю много не останется.
    И по схе ме, лично я не понял, как это у вас буде происходить. Мало того что у вас дополнительные переходные сопротивления на реле, так у Вас еще и пересечение момента переключения реле и измерение температуры приведет к однозначной ошибке.

    Но если опыт у кого есть, и это работает корректно, можете еще рассмотреть подуль МУ110-16Р с 16-ю реле на выходе.

  6. #6

    По умолчанию

    Не понял что можно сделать с двумя МВА? Подвесок ведь 12.

    Насчёт переходных сопротивлений на реле - я думаю что им можно пренебречь (допустимая погрешность). В известной системе термометрии УДКТ всё коммутируется оптронами, там, насколько я понимаю, сопротивление побольше чем у сухого контакта.

    Насчёт пересечения момента переключения реле и измерения тоже не понял. После команды к МДВВ замкнуть определённый контакт происходит опрос МВА (может даже после задержки), затем следующий. Пока команда дойдёт до МВА улягутся все переходные процессы, даже если без искуственной задержки (я так думаю).

    Рисовал наспех, и не дошло что у МДВВ 8 выходов! О МУ110-16Р
    сейчас почитаю.
    настраивайте входы на 09 тип датчика (ТСМ50)
    На какой контакт посадить(из трёх) и как коммутировать общий провод? к общему в МВА? правильно понял-это контакт №3 входа?

  7. #7

    По умолчанию

    На какой контакт посадить(из трёх) и как коммутировать общий провод? к общему в МВА? правильно понял-это контакт №3 входа?
    да, все верно.

  8. #8

    По умолчанию

    С общим понятно, а вывод датчика - на 1-й или 2-й?

  9. #9

    По умолчанию

    смотри схему подключения в руководстве МВА.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    То MasterZ: сам год назад вынашивал подобную идею, но в последствии от нее отказался. посчитай сам, у тебя на один вход мва8 подключаются несколько датчиков, схема подключения двухпроводная, а длинна кабелей и соответственно их сопротивление различные....
    какая точность показаний при этом будет? если отдельный вход можно настроить на двухпроводный датчик температуры поправочным коэффициентом на сопротивление линии, то с несколькими ты поимееш гемор, один у тебя будет показывать точно, а другие врать в зависимости от разности сопротивления линии.

    лучше использовать 2 МВА8 и перед началом эксплуатации произвести настройку каждого канала на сопротивление линии...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •