Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Возможно ли сделать анимацию в ИП320?

  1. #1

    Question Возможно ли сделать анимацию в ИП320?

    Здравствуйте!

    У меня просьба рассказать о том, есть ли какие-нибудь пути, например, быстрым переключением экрана, получить анимационную картинку в ИП320. Задача простая - нужно сделать вращающийся символ вентилятора и заказчик его сильно требует от меня. Две картинки размером 25х25 постоянно сменяющие друг друга. Сделал это с помощью переключения экранов, но они перерисовываются крайне медленно, стираются перед перерисовкой.....плохо. Что же сделать?

    С уважением,
    Владимир

  2. #2

    По умолчанию

    послать заказчика идти лесом...или содрать с него за другую панель поддерживающую анимацию...
    панель конечно графическая, но не до такой же степени..
    эдак такой заказчик захочет чтобы ему avi файлы показывали через ИП320

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DARNER Посмотреть сообщение
    послать заказчика идти лесом...или содрать с него за другую панель поддерживающую анимацию...
    панель конечно графическая, но не до такой же степени..
    эдак такой заказчик захочет чтобы ему avi файлы показывали через ИП320
    Оба пути нереальны...Какая панель такое может? Вообще говоря, в этой задаче нет ничего сложного для этой графической панели. Может быть, это всё же возможно? Требование получилось из-за того, что конечные пользователи оборудования уже привыкшие к тому, что символ вентилятора вращается.

  4. #4

    По умолчанию

    Вы посмотрите на недоделанный Конфигуратор ИП320 6.5К, который на текущий момент является самым свежим...над ним еще ОВЕНу работать и работать.
    ...как третий вариант подписать под картинкой вентилятора "ВЕНТИЛЯТОР _ВРАЩАЕТСЯ_"

  5. #5

    По умолчанию

    выделять цветом, как делают даже на гораздо более дорогих сименсовских панелях... ну нигде я анимации на панелях не видел...
    зеленый - вкл
    красный - выкл.
    на компе в любой скаде - как два пальца анимацию,
    а вот на панелях не видел...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
    выделять цветом, ...
    на ИП320 нету цвета..оно монохромное.

  7. #7

    По умолчанию

    да? ну тогда я не знаю...

  8. #8

    По умолчанию

    Анимации быстро надоедают , ими наверно лучше привлекать внимание к тревожным событиям. Может нарисовать перечеркнутый вентилятор , при его остановке.

  9. #9

    По умолчанию

    Да. Здесь дело в том, что этот вентилятор главная часть системы и рядом с его символом выводится установленная скорость его вращения, которая стабилизируется. Сбрасывать установку в нуль, когда вент остановлен не могу, писать под ним динамический текст некрасиво совершенно, хотя сейчас так и сделано. Нужно именно вращение...клиенты и заказчик скажут, что плохо сделано только из-за этой ерунды. Бывает иногда, что без анимации никак.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
    выделять цветом, как делают даже на гораздо более дорогих сименсовских панелях... ну нигде я анимации на панелях не видел...
    зеленый - вкл
    красный - выкл.
    на компе в любой скаде - как два пальца анимацию,
    а вот на панелях не видел...
    На сименсах , по ходу дела ,работают только немцы,и неохота им делать анимацию на панелях.
    На HMI Brainchild и на СП270 анимацию можно сделать ,правда немного разными путями.
    Но смысл один и тот же - менять не экран ,а изображение элемента,соответственно необходимо предварительно нарисовать картинок,сколько надо.
    Плюс на СП 270 есть свойство "положение",которое можно привязать к ТЕГУ.
    А вот на Ип320 анимацию не сделаешь-малый обьем памяти,малое быстродействие и т д,хоть она и графическая по хорошему можно делать символьный ввод-вывод в 4 строчки .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •