Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: ПНС

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Бытовому - нет, промышленному - можно. Просто сразу становится не эффективно, поэтому почти никогда и не делают.
    А uptime Windows в несколько лет при приличной нагрузке - давно не редкость на серверах.
    Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
    хм...
    у нас управляют достаточно сложной линией и хранилищем (правда они брендовые - НР)
    (хотя нет, линией не управляет, там только функции настройки и контроля некоторые)
    хранилище - семь лет. линия - два года.
    Без ПЛК, без Windows-контроллеров, без ПИД-регуляторов? ТО есть модули ввода-ввода, компьютер все опрашивает, рассчитывает, вырабатывает управлюящие воздействия? И все это на базе XP да еще через OPC? И все это на важном процессе?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #12

    По умолчанию

    конечно с ПЛК...

  3. #13

    По умолчанию

    Ну а я о чем!!!
    Я как раз и говорил, что "голой" Скаде (особенно работающей под виндой) ничего доверить нельзя мониторинга и архивации.
    А вот в связке с ПЛК - все будет хорошо. ПЛК обеспечивает стабильность работы (даже если комп на время отключится), а комп обеспечивает удобную связь с человеком.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #14

    По умолчанию

    Дмитрий, кстати если боитесь программирования ПЛК, может стоит попробовать какой PC контроллер под управлением Master PLC? Инсат продает разные - Теконик, WinCon, ОВЕН (ПЛК100 и 150)
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #15

    По умолчанию

    БОЛЬШОЕ спасибо всем кто откликнулся на тему, к ПЛС приду через годик, наверное (боссы думают что это игрушечки, а пока сам сижу и ковыряю codesys, благо купили ПЛК_150), кстати проект совсем не там где основная зарплата. Думаю всётаки обойтись САУ и МДВВ_ и агоритм датчика давления собрать на SCADA, понятно что надо PLC_ но поезд ушел, оборудование оговорено. Показываю макеты щитов управления как получится реально, покажу. Есть опыт реализации адгоритмов в SCADA. Проблемы с питанием и сбоями Винды понятны, беспребойник по питанию справится, таки подстанция на отдельном 0.4 трансы свои и если встанут циркуляционные (рабочий ток 300А) то и весь тех поцесс в зад-цу.
    рс. надо всю переписку показать ГенДиректору, по поводу ПЛК
    Вложения Вложения

  6. #16

    По умолчанию

    Забыл спецификацию
    Изображения Изображения

  7. #17

    По умолчанию

    Однозначно надо показать...
    Думаю 8 тысяч рублей можно найти и во время кризиса.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #18

    По умолчанию

    ПЛК ставить надо-клише какое то. Делал алгоритм на MS c кучей входов и кучей выходов, правда тех процесс не критичный, но это частности. Работает под весьма средненьким компом с ХР через два ОРС сервера: ОВЕН и DCON уже около 3х лет без каких либо сбоев. А если питание вырубается, так оно и на всём технологическом оборудовании вырубается. а что касается скачков по питанию, то бесперебойника по умолчанию устанавливали

  9. #19

    По умолчанию

    dmm
    давай считать.
    1) ПЛК - 8 тыр.
    2) системник - 6,5 тыр, моник - 3 тыр, упс - 1 тыр, винда - 5,5 тыр преобразователь 485 - 1,5 тыр. = 17,5 тыр.
    3) место под ПЛК найдется всегда. место под пк - нет

  10. #20

    По умолчанию

    зато визуализация процесса!

    это я к слову.. а плк надо =)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •