Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Проблемы с ПЛК150

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Проблемы с ПЛК150

    Всем добрый день. Возникла проблема с аналоговыми входами на ПЛК150UM. После непродолжительной работы на всех входах (измеряются Pt1000) появляются загадочные #QNAN. После разборки плат, поглаживания, протирания и сборки работает несколько минут и вываливается такая же фигня. Пришлось заменить ПЛК150 + МДВВ на ПЛК100 + МВА - все ок.
    По своему опыту скажу, что на ПЛК150 это весьма не редкое явление. В чем могут быть проблемы?

  2. #2

    По умолчанию

    Как ни раз уже говорилось ПЛК150 не самый устойчивый к помехам прибор, и аналоговые входы иногда могут сбиваться от больших помех. Но мы это сейчас побороли, и контроллеры работают куда как стабильнее.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    ... Но мы это сейчас побороли, и контроллеры работают куда как стабильнее.
    Побороли с какого времени? И что мне делать с двумя контроллерами, которые глючат? Кроме того помех в данном случае не должно быть, т.к. установка не работает.

  4. #4

    По умолчанию

    Много факторов, дабы не флудить здесь, так как тема не раз обсуждалась - обращайтесь в техподдержку:
    plc собака owen.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Много факторов, дабы не флудить здесь, так как тема не раз обсуждалась - обращайтесь в техподдержку:
    plc собака owen.ru
    А техподдержка не интересуется на сайте собственной компании какие проблемы возникают у потребителя ?
    Ну т.е. отвяжись, а то других проблем хватает.
    Форум я посмотрел, а вразумительных ответов или советов, конкретно решающих проблему не нашел.
    Обычно люди остаются со своими проблемами и как то из них выкручиваются самостоятельно. Я понимаю, что вам, ОВЕНу, не выгодно освящать слабые стороны выпускаемой продукции, что отпугивает потенциальных покупателей. Но с другой стороны, потребители использующие вашу продукцию с подобными проблемами не порекомендуют в следующий раз ваш ПЛК150 другим заказчикам. Кстати к ПЛК100 таких претензий нет.

  6. #6

    По умолчанию

    Александр, мы ничего ни от кого не прячем, не стираем неудобные для нас сообщения и честно отвечаем на все вопросы.
    Но форум - это форум.
    На Ваш вопрос отвечалось на форуме не раз:
    И по каким помехам, и про не развязку 232 порта, которую мы сейчас устранили, и в общем то про даты. Да и как это лечится.
    Я предлагаю:
    1. Не повторять уже 100 раз написанное.
    2. Если мы будем решать именно Вашу проблему с Вашим прибором, в Вашем щите и с Вашей прошивкой - мы засоряем форум, что мешает увидеть что проблема есть и она решена\не решена.
    И даже в новостях на основном сайте писали в общем то об этой проблеме.

  7. #7

    По умолчанию

    Также в своё время столкнулись с чудесным #QNAN ,только в нашем случае на выходе ПИД регулятора с автонастройкой,после того как сбросились его коэффициенты, и внутри блока произошло деление на ноль.Тогда он нам делов наделал.Имеет свойство пролазить через некоторые простые логические блоки, выдавая на выходе не только #QNAN ,но и весьма неожиданные цифры. Вопрос решили заменой на ПИД регулятор без автонастройки с жёстко заданными коэффициентами.

  8. #8

    По умолчанию

    Лично я блоком с автонастройкой пользовался только один раз - когда тестировал библиотеку.
    В дальнейшем использую без автонастройки.
    С Qnan так же приходилось встречаться. Лечится просто - если число не лежит в заданных пределах, значит оно неправда.

  9. #9

    По умолчанию

    Регулятор это одно, но вот когда по всем аналоговым входам повисает такое.....

  10. #10

    По умолчанию

    Уже извинялся, и могу от лица фирмы извиниться еще раз: проблемы с аналоговыми входами были.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •