Показано с 1 по 10 из 10

Тема: нет сообщения об ошибки датчика по протоколу овен ( мва+плк100)

  1. #1

    По умолчанию нет сообщения об ошибки датчика по протоколу овен ( мва+плк100)

    Здравствуйте, столкнулся с такой ситуацией: Есть модуль МВА8 отконфигурированный на работу с входными сигналами 4…20 мА, он соединён с ПЛК100-220.R-M по протоколу ОВЕН. Как описано в руководстве на МВА8 (стр. 54 п.6.4 ) в случаи исключительной ситуации (обрыв датчика и.тд.) на контроллер должен поступить соответствующий код, который можно расшифровать при помощи блока DECODE_FLOAT из библиотеки PID_Regulators (об этом написано в описании данной библиотеки). У меня это не выходит. При соединении с МВА8 через адаптер напрямую и отключенном датчике 4….20мА в конфигураторе высвечивается строка «Слишком маленькое значение» соответственно на самом модуле аварийная ситуация «отлавливается», а вот в ПЛК не передаётся. Может быть я что-то не так понял и код ошибки приходит не в поле данных а куда-нибудь ещё. Или может он приходит кратковременно и я не успеваю увидеть. Хотел бы ещё знать где отловить этот код при связи по ModBus. Тестовый пример проекта и конфигурацию МВА8 прилагаю ( версия таргет 2.05)
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    код ошибки индицируется в статусе мастера овен. подробнее см. в инструкции

  3. #3

    По умолчанию

    а с помошью Decode_float его можно расшифровать?

  4. #4

    По умолчанию

    можно. именно для этого данная библиотека.

  5. #5

    По умолчанию

    нет, вас ввели в заблуждение. мастер сам расшифровывает код ошибки. прочтите раздел об сообщениях мастера овен в документации.

  6. #6

    По умолчанию

    спасибо за примечание, а то вообще в тупике оказался.

  7. #7
    Пользователь Аватар для asup_svk
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    32

    Question Last Error и обрыв датчика

    вообщем вопрос подобного характера)
    трм202 подключен к ПЛК-100-24-R-L... при физическом отключении датчика от ТРМ в поле Owen (Master) "Last error" должен высветиться соответствующий код ошибки т.е обрыв датчика "код 253"
    но в этом поле у нас высвечивается код 3328.. пробовали на обоих каналах...код одинаковый...
    так что это за 3328?

  8. #8

  9. #9
    Пользователь Аватар для asup_svk
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    ну наверно десятичный..253 ведь десятичный я так думаю

  10. #10

    По умолчанию

    Просьба вообще выложить список кодов ошибок в поле LastError, хотя бы для МВА8. Кто формирует этот код - МВА или ПЛК?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •