Показано с 1 по 9 из 9

Тема: плк150 часы

  1. #1

    По умолчанию плк150 часы

    Здравствуйте!

    Хотел узнать на сколько хватит батарейка для часов реального времени. Сейчас как я понимаю эта батарейка используется и для поддержания работ в контроллера при пропадании питания. Если так то на сколько хватит оставшегося заряда. И можно ли как нибуть отключить контроллер сразуже после пропадании питания.

    Контроллер: ПЛК-150
    Прошивка: 2.07.2
    Target: 2.06

    Есть такая идея. После пропадания питания загнать контроллер в вечный цикл для того чтобы он перезагрузился. Сработает или нет?
    Последний раз редактировалось Devix; 16.06.2009 в 21:16.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    В контроллере не батарейка, а аккумулятор. Время заряда разряженного около 5 часов, хватает на 3-6 месяцев взависимости от температуры. В цикл ничего загонять не нужно.

  3. #3

    По умолчанию

    Сработает, смысл есть при частом пропадании питания - иначе акк быстро деградирует

  4. #4

    По умолчанию

    У меня на установке стоит ПЛК100. Работает примерно по 8 часов в день - дальше стоит. На сколько в таком случае хватит аккумулятора?
    Что будет аккумулятор умрет? Заменить его можно?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    Важна частота отключения питания. Для полного заряда - 5 часов, для разряда на 30 % - 10 мин работы контроллера.
    Если акк умрет ретейн не сможет записаться на флешь диск + полная перезагрузка при кратком попадании питания. Заменить, конечно, можно, и лучше в сервисном центре.

  6. #6

    По умолчанию

    А в каком случае возможен сброс часов реального времени на дату и время 00:00:00 01.01.2000? НО! при этом retain остаются на месте.

  7. #7

    По умолчанию

    возможно вы в программе где то сбрасываете часы...

  8. #8

    По умолчанию

    Retain и часы находятся в 2-х различных физ. устройствах. Часы сбились из-за разряда батареи, а Retain во Flash осталась целой.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    Если акк умрет ретейн не сможет записаться на флешь диск + полная перезагрузка при кратком попадании питания.
    немного не догнал это выражение, поэтому так и сформулировал вопрос... т.е. если у меня умер акк, то я не буду иметь возможности записать retain? (у меня они нормально пишутся, и после сброса времни не обнуляются)
    Часы в программе я только смотрю (syslibtime).
    Ну вобщем, если я правильно понял, то диагноз- смерть аккумулятора. Так?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •