Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: плк+пч

  1. #11

    По умолчанию

    в доке на МВУ8 для токового выхода питание должно быть 15В-32В.
    да действительно, у него есть питание для дискретных входов, включил замерил +24В.
    Если запитать выход МВУ от 24В, выдержит ли ан.вход частотника такое напряжение? - вот в чем вопрос. В доке на Altivar31 указано только его входное сопротивление ан.входа 250 Ом, т.е. если там стоит обычный шунт в 250 Ом, а дальше АЦП, то макс.напряжение на его входе может быть 5В.
    Кто нибудь работал со связкой Овен+частотник по 4-20мА? поделитесь опытом.

  2. #12

    По умолчанию

    Работали. ПЛК150-220.И-М+Omron. Тьфу-тьфу, уже полтора года без вопросов

  3. #13

    По умолчанию

    ну правильно. а откуда возьмется это напряжение в 5 вольт при сопротивлении 250 ом? это напряжение возьмется когда через резистор будет протекать ток в 20 ма. U=i*r=0.02*250=5 в.
    теперь по напряжению питания. поскольку цап имеет гальваническую развязку, и не имеет собвственного источника питания, он должен получить его от внешнего источника. питается цап непосредственно от токой петли.
    в вашем случае, раз сопротивление 250 ом, то нужно поставить ограничительный резистор сопротивлением от 325 до 450 ом (ставьте 400). это нужно не для защиты входа частотника, а для защиты выхода прибора мву, чтобы напряжение не превысило максимального значения.
    скачайте каталог овен - там все написано.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #14

    По умолчанию

    по Глоссарию каталога Овен рассчитал значение ограничит.резистора для Uп=24В, получил значения огр.резистора: min=400 Ом max=450 Ом. Вроде все ясно теперь, просто боюсь ан.вход частотника спалить. Купим МВУ8, включу с ограничит.резистором, чем это закончится обязательно отпишусь.
    С уважением, инженер Ильясов.

  5. #15

    По умолчанию

    извращения это ))) подключать преобразователь током, когда есть порт. еще и пяток дискретных выходов сожрется, да и настройки ручками вводить придеться.

  6. #16

    По умолчанию

    куда деваться, начальство планирует продавать шкафы с автоматикой в нек-м объеме, на разных объектах уже стоят частотники и при том разные.
    если управлять частотником по Rs485, то каждый раз надо изучать его протокол и изменять прогу, а так изучил доку на частотник, настроил его на 4-20ма и вперед, получается нек-я универсальность шкафа управления.
    RAF329

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •