Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
даже и не знаю что сказать на этот эмоциональный пост. Все .... один я в белом на коне и с шашкой. Все вперед в светлое будущее...
За эмоциональность ,конечно,извиняюсь просто приехал с объекта очень поздно,усталый и злой.
Ситуация такая с UDP обменом работают 2 плк100 и 1плк150 , и после недавней грозы в работе системы начались сбои.Т.е с неработающей ,а может быть частично неработающей, верхней платой контроллеры работают,но синхронизации нет и программа ,фиксируя нарушение обмена останавливает работу,потом (ч-з 2-3 сек ) обмен восстанавливается , работа возобнавляется.
Причем подключится к контроллерам получилось , как по DEBUG , так и по TCP .
ПЛК150 вылечила перепрошивка стояла 2.05 поставил 2.06 , а ПЛК 100 ,получив файл PLK100.BIN и команду UpdateCore , издох.
Пришлось потратить много времени на то ,чтобы вместо плк100 установить плк150(он был в наличии на тот момент),так как утром система ДОЛЖНА работать.
Да , кстати,а что с технической документацией и с примерами программ,я имею в ввиду на диске ,который идет с ПЛК.
Ничего нету!
Ни одного примера с данного форума!Особенно примеры И развернутые описания системных библиотек.
Пользователь , который только начинает работу с ПЛК , понятия не имеет о данном форуме.Или это такой метод воспитания , типа только пройдя огонь и воду можно стать самураем ,хватать шашку и залезать на коня.