Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Gprs & Plc

  1. #1

    Lightbulb Gprs & Plc

    то ли я добрался, то ли кризис ...

    дано:
    1. ПЛК 150 и siemens MC35i.
    2. com-порт плк мы можем юзать как угодно.
    3. в MC35i обычая симка ... возможность установить РРР соединение, из терминала, проверена, но сразу нужно заметить ... что от туда "что-то прёт" ...

    Вопрос к юзерам и разработчикам: кто на какие грабли наступал, и что было на выходе ...

  2. #2

    По умолчанию

    и ни кто не пробывал?

  3. #3

    По умолчанию

    GPRS модемы стандартно поддержаны в наших ПЛК. Вставил и работает. Прошивку 2.10.5 используйте.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    я пробовал, именно с сименс mc35i не получилось, но может дело во мне
    "... возможность установить РРР соединение, из терминала, проверена, но сразу нужно заметить ... что от туда "что-то прёт" ..."
    то-то и оно, прут всякие кракозябры, запрос на ввод login и password, а Вы пробовали через этот модем и его симку выйти в инет с компа?
    З. Ы. у обычной симки маскарадный айпи вроде как, а нужен, как минимум, динамический, а то и статический

  5. #5

    По умолчанию

    Именно на таком модеме и опробовали. Но там надо его настраивать. Иначе не заработает. Посмотрите документацию повнимательнее

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    В каком смысле настраивать? Последовательно посылать с компа команды типа AT+CGDCONT, AT+CGACT, AT+CGPADDR, AT+CGDATA, а потом только подключать к плк? Я думал, прошивка сама его настраивает, т. е. посылает все необходимые строки.
    З. Ы. Инструкция на модем изучена вдоль и поперёк

  7. #7

    По умолчанию

    нет.
    1. Прочитать документацию
    2. Создать файл настройки
    3. Соединить модем и наслаждаться.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Пара вопросов: 1. параметр line status - каким он должен быть при установлении связи? (у меня, пока плк пытается дозвониьтся по *99***1# он меняется с 1 на 2, потом в 0).
    2. подключать модем можно по любому интерфейсу (debug или 232)?
    в описании файла codesys.cfg написано, что modemport = 1 - это 232-й, а modemport = 4 - это дебаг, у меня выходит наоборот.
    3. ещё, у меня плк-браузер определяет версию последней прошивки как 2.10.0, Вы, Владислав, писали про 2.10.5, они разные?

  9. #9

    По умолчанию

    Прошивки разные, лучше взять последнюю.
    line status - он как раз и отображает разные этапы дозвона
    modemport 1-232, 4-Дебуг. Странно, что у Вас наоборот. Подключить можно по любому, но для Дебуг нужен кабель без перемычки.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    а где её взять, последнюю?, там, где все остальные, её нет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •