Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: графики в кодесис

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Томск Посмотреть сообщение
    Интересно MODBUS действительно работает ? Через COM
    порт ? На форуме был ответ , что эта функция в демо-версии CoDeSysV3.3 отключена.Пытались подключать АС4 и АС3М , но сигналов (запросов) на выходе не видим.Не поделитесь как удалось этого добиться. (*Несколько примеров можно скачать с англоязычного сайта*).
    ...
    Нет в КДС в.3.3 МодБас работает, проблем не было, была проблема с двумя Мастерами на двух COM портах, но во втором патче эту проблему вроде убрали(я ещё не проверял). Для примера работы по Модбасу могу предложить свой проект, надо тока его подготовить (почикать так сказать).... В ближайшее время выложу...

  2. #22

    По умолчанию

    Ок. А то вроде бы и всё просто , но не работает...

  3. #23

    По умолчанию

    Экспериментируем с V3.3 Patch2 , может именно в этой версии MODBUS не работает ?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Томск Посмотреть сообщение
    Экспериментируем с V3.3 Patch2 , может именно в этой версии MODBUS не работает ?
    Это конечно ОффТоп, но думаю если надо админы отредактируют...

    Предлагаю свой вариант подключения по МодБасу для трёх приборов (МВУ8, МВА8 и CLICK) в КДС 3.3 патч 2
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Crusash; 15.07.2009 в 13:02.

  5. #25

    По умолчанию

    Если я правильно понимаю, то компания Crusash приобрела лицензии на системы исполнения V3 под Linux, включая поддержку Модбас. Есть договор, по которому никакие части этого ПО передавать третьей стороне нельзя. В демо версии этого софта Модбас не поддерживается. Собственно в этом и проблема. Полноценный CoDeSys SP Linux может включать поддержку Modbus, Profibus, ProfiNET, CANopen, DeviceNet, Ethernet IP, EtherCAT, SERCOS III.

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    www.3s-software.ru - равнозначна посыланию...
    Очевидно, имеются в виду форумы 3S. Они параллельно работают на нескольких языках. Не заменяют техподдержку и не должны. Призваны служить исключительно обмену знаниями между пользователями. Естественно, если человек сам активно отвечает на вопросы других людей, то он вправе ожидать что и они сочтут нужным потратить свое время, чтобы вникнуть в его проблему

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Петров Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то компания Crusash приобрела лицензии на системы исполнения V3 под Linux, включая поддержку Модбас. Есть договор, по которому никакие части этого ПО передавать третьей стороне нельзя. В демо версии этого софта Модбас не поддерживается. Собственно в этом и проблема. Полноценный CoDeSys SP Linux может включать поддержку Modbus, Profibus, ProfiNET, CANopen, DeviceNet, Ethernet IP, EtherCAT, SERCOS III.
    Уточнил этот момент у нашего главного инженера, да действительно в демо версии модбасина не работает. Но визуализация то таже...

    Цитата Сообщение от Игорь Петров Посмотреть сообщение
    Очевидно, имеются в виду форумы 3S. Они параллельно работают на нескольких языках. Не заменяют техподдержку и не должны. Призваны служить исключительно обмену знаниями между пользователями. Естественно, если человек сам активно отвечает на вопросы других людей, то он вправе ожидать что и они сочтут нужным потратить свое время, чтобы вникнуть в его проблему
    Ничего себе проблема, яже не прошу написать за себя программу, а всего лишь обьяснить как программно управлять визуальными объектами- тут либо знаешь либо нет как это делается и какие библиотеки подключать надо, не вижу никаких проблем чтобы объяснить такие основы, дать пример или отправить читать какой нить мануал, но они молчат как партизаны, ни слова ни пол слова не скажут...
    А лично я всегда чем смогу помогу(конечно в рамках лицензии), тока я человек в этом деле новый, помочь могу не многим...
    А тех поддержка ихняя не лучше форума будет: то у них кто то там болеет, то фигню откровенную выдают, то тупо отмалчиваются...
    Англоязычные форумы конечно тоже вариант, осталось выучить английский или лучше немецкий и всё будет путём)))

  7. #27

    По умолчанию

    "Ихняя" как то не очень звучит, когда Вы обращаетесь к Игорю Викторовичу Петрову, так как он и есть ведущий специалист представителя 3S-Software (CoDeSys) в России

  8. #28

    По умолчанию

    Упс...
    Я честно говоря никого не хотел обидеть, а говорил то что думал... , возможно я несколько не терпелив или как то неправильно задаю вопросы, или мои вопросы слишком глупы чтобы до них снизошли, вы уж не обессудьте...

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    ...они молчат как партизаны...
    Они - это пользователи. Мало кто пока имеет опыт с V3. Вопрос построения графика F(X) даже по V2.3 спрашивали 1 раз за 5 лет. Я постараюсь выкроить время и придумать как это сделать красиво, очень быстро не обещаю. Возможно, кто-либо даст толковую идею на форуме быстрее.

    Саппорт отвечает вполне адекватно, если вопрос очень четко сформулирован. Тут некоторое терпение и навык нужен. Спрашивайте, уточняйте...
    По визуализации: действительно графических элементов в V3 пока меньше чем V2.
    Вопросы умны и новы = требуют времени на поиск решения.

  10. #30

    По умолчанию

    Насчёт MODBUSa всё понятно, значит когда дойдёт дело до приобритения SP RTE , тогда и будем тестить.
    Ощущение , что координаты узлов полилиний ,программно менять нельзя , т.к. если создать несколько однотипных объектов , то у них у всех имена координат m_StaticPosition.pPoints.[0].iX однотипны.
    Насчёт времени цикла V3.3 тоже не понятно , разрешает вводить не быстрее 1ms(микросекунды не активны),а работает и того медленнее.В V2.3 однако 200мкс было.
    Непонятного много, хотя HELP обширный,но не совсем русский.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •