Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 88

Тема: Master Scada

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Появилась еще одна проблема. Опишу более подробнее.
    Комплектующие:
    1. ТРМ138
    2. радиомодем НЕВОД-5
    3. антена АШ433 (штыревая)
    4. Мастер Скада
    Принцеп работы:
    В Мастер Скада я пишу программу для управления скваженой, находящейся на расстоянии 700 метров. К прибору ТРМ138 я подключил:
    - датчик температуры
    - датчик давления
    и задействовано еще 2 входа к которому подключены резисторы для регистрации "включено-выключено".
    Начал тестировать программу, и в результате получил: парамметр температуры стал прыгать. Одну минуту показывает нормальную температуру, затем 5096, через некоторое время может упасть до нуля и т.д. и т.п. Некоторые параметры вовсе не опрашивает, или опрашивает, то через раз.
    Что делать подскажите? Пожалуйста. Или хотябы подскажите. Буду пробывать все варианты.
    Последний раз редактировалось kimcomnet; 28.07.2008 в 10:03.

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Вопрос: в документах объекта есть "рецепт".
    Можно ли его использовать для формирования списка наборов технологических параметров процессов (уставки, временные интервалы и т.д.) с возможностью последующего выбора нужного набора, и как это реализовать (в общих словах хотя-бы)
    Работаю с ПЛК Овен и не только...

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Барнаул->Москва
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kimcomnet Посмотреть сообщение
    Появилась еще одна проблема. Опишу более подробнее.
    Комплектующие:
    1. ТРМ138
    2. радиомодем НЕВОД-5
    3. антена АШ433 (штыревая)
    4. Мастер Скада
    Принцеп работы:
    В Мастер Скада я пишу программу для управления скваженой, находящейся на расстоянии 700 метров. К прибору ТРМ138 я подключил:
    - датчик температуры
    - датчик давления
    и задействовано еще 2 входа к которому подключены резисторы для регистрации "включено-выключено".
    Начал тестировать программу, и в результате получил: парамметр температуры стал прыгать. Одну минуту показывает нормальную температуру, затем 5096, через некоторое время может упасть до нуля и т.д. и т.п. Некоторые параметры вовсе не опрашивает, или опрашивает, то через раз.
    Что делать подскажите? Пожалуйста. Или хотябы подскажите. Буду пробывать все варианты.
    Это глюк невода. Попробуйте увеличить тайминги опроса переменных в ОПС, скаде, а в неводе уменьшить.... может получится.
    Последний раз редактировалось Василий Куц; 03.08.2008 в 17:51.
    Разработка ПО под заказ

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    А есть какая-нибудь подробная информация по работе "НЕВОДа", что бы понять как работает "НЕВОД". И более подробная информация по настройке "НЕВОДа". Как работает "НЕВОД", что означают различные параметры и т.д. и т.п. За любую информацию буду очень благодарен.

  5. #45
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kimcomnet Посмотреть сообщение
    А есть какая-нибудь подробная информация по работе "НЕВОДа", что бы понять как работает "НЕВОД". И более подробная информация по настройке "НЕВОДа". Как работает "НЕВОД", что означают различные параметры и т.д. и т.п. За любую информацию буду очень благодарен.
    Всю информацию Вы можете получить на сайте производителя. А документацию посмотреть можно
    здесь.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    На сайте производителя не вся информация! Но я частично решил проблему - я изменил частотный канал в конфигурации радиомодема НЕВОД. При этом увеличелась скорость опроса в 3 раза.
    У меня есть еще вопрос: В Мастер Скаде выводятся сообщения (допустим об ошибке датчика), в строке адреса прописывается полный путь парраметра, который выдал ошибку. И получается, что только разработчик знает какой прибор и какой парамметр выдает ошибку. Как сделать, чтобы в адресной страку прописывался путь который будет понятен оператору, а не разработчику.

  7. #47

    По умолчанию

    Господа, добрый вечер!

    Подскажите, пожалуйста. Как настроить значение в мастер скаде, что бы оно показывало значение 0 при неизменном значении приходящего с OPC DA сервера?

  8. #48

    По умолчанию

    Что значит "при неизменном"?
    Спасибо.

  9. #49

    По умолчанию

    Если отключаю прибор, то opc сервер подставляет значение присланное до отключения прибора и это значение не изменяется пока не включу прибор. Так вот, как сделать чтобы при отключён ном приборе значение подсвечивалось серым или совсем не отображались в окне визуализации.

  10. #50

    По умолчанию

    Для этого в MasterSCADA 3.10 мы сделали вкладку Система - Режим исполнения - Настройка недостоверности
    Спасибо.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •