Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: как логировать старт/стоп?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    Ну я считаю, что обработка событий старт/стоп - может быть полезна только при отладке. Т.к. основной и наверное единственный внешний источник этих событий - это кнопка "старт/стоп" на ПЛК. А при запуске в эксплуатацию необходимо отвязывать эту кнопку от функционала запуска/останова основной программы, добавив в конфигурации подэлемент Button, чтобы исключить события старт/стоп.
    Какие действия прописать в программах, привязанных к событиям? Для старта, например, инициализация соответствующих переменных, для стопа - перевод выходных переменных в соответствующее состояние ...
    А при эксплуатации ПЛК не может перейти в состояние "Стоп"? Или перезагрузится?
    Вот скажите пожалуйста, новичку, допустим ПЛК перешел в режим Стоп, он сможет выдать сигнал с помощью системных событий или с помощью функции SysCallbackRegister. Я просто первый раз столкнулся с такой работой, надеюсь на Ваше разъяснение. Заранее спасибо

  2. #12
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
    А при эксплуатации ПЛК не может перейти в состояние "Стоп"? Или перезагрузится?
    остановиться может если не будет добавлен в конфигуратор модуль Button, перегрузится тоже может, но если выполнен пункт создания загрузочного приложения, то сразу же стартанет по новой
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    остановиться может если не будет добавлен в конфигуратор модуль Button, перегрузится тоже может, но если выполнен пункт создания загрузочного приложения, то сразу же стартанет по новой
    Просто понимаете, необходима какая нибудь сигнализация с выхода ПЛК о его неисправности, то есть если перешел в стоп или перезагрузку.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    остановиться может если не будет добавлен в конфигуратор модуль Button, перегрузится тоже может, но если выполнен пункт создания загрузочного приложения, то сразу же стартанет по новой
    Скажите пожалуйста, такая реализация не правильная? И можно ли задействовать дискретный выход ПЛК для оповещения обслуживающего персонала?

    SysCallbackRegister(INDEXOF(PLC_PRG), EVENT_BEFORE_RESET );

    SysCallbackRegister(INDEXOF(PLC_PRG), EVENT_STOP );

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •