Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: ошибка 80

  1. #1

    По умолчанию ошибка 80

    Выскакивает окно. Там написано:
    Последний онлайн сервис был завершен некорректно! Номер сервиса: 47. Номер ошибки: 80. Файл 'config.dat' не записался!

    Он не снимает показания с термопары! Все время ноль показывает! Почему? И что делать???
    Андрей Макаров на форуме Переслать сообщение

  2. #2

    По умолчанию

    пришлите логи загрузки плк

  3. #3

    По умолчанию

    а где они хранятся???

  4. #4

    По умолчанию

    Правый клик в трее на Gateway Server ->Inspection->Logging (поставить галку)
    Логи загрузки после этого будут сохраняться в c:Windows\Gateway Files\Log

  5. #5

    По умолчанию

    галочку поставил, но вот этой директории почему-то не существует???

  6. #6

    По умолчанию

    гипертерминал подключите и снимите лог загрузки

  7. #7

    По умолчанию

    влад, на семинаре вы мне на этом же языке все оьъясняли, поэтому я до сих пор лезу со своими вопросами. можно чуть попроще и поподробнее? что за гипертерминал и как его подключить? что значит снять лог с загрузки? заранее благодарю...

  8. #8

    По умолчанию

    Меню Пуск\Программы\Стандартные\Связь\ утилита Hyperterminal.
    Настраиваете подключение через порт ПК, к которому подключен ПЛК. Настройки скорость 115200, 8-н-1, аппаратное управление - нет. Нажимаем ок.
    Нажимаем reset на контроллере (утопленная кнопка). В терминале появляется лог загрузки контроллера (информация контроллера о самодиагностике).

  9. #9

    По умолчанию

    У меня точно такая же проблема. После заливки программы ПЛК перезагрузился и выдал эту ошибку. Попытался перепрошыть (раньше несколько раз перепрошывал без проблем) выдает ошибку: Возникли проблемы, попытайтесь еще...(и лог на гипертерминале не появляется(( )Неужели ПЛКшке хана?(Проблема в том что я нахожусь в Баку и у нас нету представительства ОВЕНА(( А ПЛК срочно нужен
    )

  10. #10

    По умолчанию

    Какая у Вас версия прошивки?
    Когда покупался ПЛК? (можно просто написать 20-ти значный код на ПЛК).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •