Показано с 1 по 10 из 10

Тема: конструктив плк + перепрошивка

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35

    По умолчанию конструктив плк + перепрошивка

    столкнулись как, я думаю, и многие с проблемой перепрошивки плк - для того, чтобы перепрошить его требуется снять крышку и "поиграть в перемычки и ресеты" дык вот на готовом щите это сделать ох как не просто, так как нужно откручивать все провода от плк. нам проще - мы их нумеруем, но так делают не все.
    какие шаги будут приниматься в этом направлении разработчиками и будут ли вообще??? так как прошивки выходят одна за другой и с момента покупки плк до момента его инсталляции может пройти много времени.

  2. #2

    По умолчанию

    критические исправления редки, и надеюсь будут ещё реже. а менять прошивку просто так?
    не зря выкладывается список изменений - специально, чтобы можно было понять, нужны ли изменения или прибор работает, и хорошо.

    P.s. можно вывести 3 провода с 2-х позиц. переключателем вместо джампера.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    критические исправления редки, и надеюсь будут ещё реже. а менять прошивку просто так?
    не зря выкладывается список изменений - специально, чтобы можно было понять, нужны ли изменения или прибор работает, и хорошо.

    P.s. можно вывести 3 провода с 2-х позиц. переключателем вместо джампера.
    Вашими бы устами, да медку :-) Поверьте моему слову - у вас еще мнооого прошивок будет. Вы на моем веку уже третий отечественный производитель и ни у кого еще не было все гладко. Я лично находил гору ошибок, а сколько находили другие.
    В итоге не все так и страшно - пооткидываем провода, не умрем - просто неужели нельзя обойтись без этой перемычки? Странно это как то.
    А выводить с джампера провода на переключатель как то не эстетично, согласитесь?

  4. #4

    По умолчанию

    без перемычки нельзя, это гарантия того, что никто дистанционно без вскрытия шкафа и корпуса не сможет изменить/испортить что-либо.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филоненко владислав Посмотреть сообщение
    без перемычки нельзя, это гарантия того, что никто дистанционно без вскрытия шкафа и корпуса не сможет изменить/испортить что-либо.
    я бы предложил другую гарантию - пароль!
    Приведу даже небольшой пример - помещение, где установлен щит может находиться в необслуживаемом или недоступном помещении с очень серьезным уровнем допуска - что тогда делать? Говорю не из головы - такая ситуация у нас складывается на объектах КС РФ.
    Последний раз редактировалось Fanat; 14.06.2007 в 20:51.

  6. #6

    Thumbs up перепрошивка

    вопрос интересный.
    у нас проще не получилось. если бы вы привели пример кто из производителей контроллеров позволяет сделать это проще, и как это "проще" делается будем премного благодарны. честно.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николаев андрей Посмотреть сообщение
    вопрос интересный.
    у нас проще не получилось. если бы вы привели пример кто из производителей контроллеров позволяет сделать это проще, и как это "проще" делается будем премного благодарны. честно.
    да, наврное, проще сказать, что ни у кого я не встречал игр в перемычки. у сименса прошивки меняются с использованием специального по, у сегнетикса - через отдельный порт, но с открытием корпуса (провода просто отстегиваются), у мзта с использованием спец. по, но крышку тоже снимать надо, но крышка снимается без всяких проблем. паролей на перепрошивку не видел нигде.

  8. #8

    По умолчанию

    Мы бы могли выделить 1 порт под перепрошивку, но тогда бы сократились коммуникационные возможности ПЛК. Я думаю, что перемычка - небольшая плата за возможность использовать ещё один Rs-232.

  9. #9

    Cool перепрошивка

    правильно ли я вас понял? то есть все вышеперечисленные компании дают возможность клиентам у себя на месте (без доставки в сервисный центр) не просто стереть память или сменить пользовательскую программу, но и сменить прошивку, описывающую работу всего устройства на нижнем уровне?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николаев андрей Посмотреть сообщение
    правильно ли я вас понял? то есть все вышеперечисленные компании дают возможность клиентам у себя на месте (без доставки в сервисный центр) не просто стереть память или сменить пользовательскую программу, но и сменить прошивку, описывающую работу всего устройства на нижнем уровне?
    абсолютно. во всяком случае нам это позволялось может быть они позволяли делать это системным интеграторам, а не конечным пользователям, конечно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •