Показано с 1 по 3 из 3

Тема: эмуляция ...

  1. #1

    По умолчанию эмуляция ...

    У меня вопрос ... делаю дипломный проект по разработке АСУ микроклимата малой теплицы... проект SCADA написал сам ... а в качестве контроллера выбрал ПЛК 150 .. но его то у меня нет .. вопрос.. как можно проверить работоспособность проги контроллера без него и можно ли при помощи CODESYS и С++ Builder 6 передать данные с виртуального ПЛК 150 на реальную SCADA и обратно, и если да, то как? .... вот!
    Последний раз редактировалось neilflemming; 01.06.2009 в 11:17.

  2. #2

    По умолчанию

    Запускаем PLC Win NT из дистрибутива CoDeSys. В CoDeSys настраиваем канал связи на локалхост и работаем с PLC Win NT как с обычным ПЛК. Далее через OPC сервер стыкуем скаду. С Builder вообще тут ни причем.

  3. #3

    По умолчанию

    Дело в том, что наш брат легких путей не ищет =0)... вопрос вот еще в чем. Если мой ПЛК с модулем ModBus(slave) имеет 3 дискретных рабочих выхода на вкл/вкл и 3 аналоговых входа для датчиков и соединен с ПК через COM , а на ПК в C++ Builder спрограммированы основные ModBus(master) запросы на вкл/выкл и считывание показаний, то что нужно сделать, чтобы после отправки запроса программа Master принимала ответ. Смысле, нужно ли кодить сам контроллер на прием с COM и формирование ответа на запрос и его отправку или он сработает автоматически (в чем я очень сомневаюсь)... и если есть примеры, то можно? ...
    П.С. Извиняюсь за лексику... но очень хочется вникнуть, а знаний немного не того ... ((
    Последний раз редактировалось neilflemming; 05.06.2009 в 06:12.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •