Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: плк110

  1. #1

    По умолчанию плк110

    1. В руководстве по эксплуатации на семейство ПЛК110, выложенном на сайте, отсутствует "Схема подключения питания, дискретных входов и выходов ПЛК110-24.60.Р-Х. Означает ли это, что данная модификация контроллера (питание 24, 60 входов/релейных выходов) не производится? А если производится, то просьба выложить эту схему, для внесения в проект.
    2. Как скачать программу, загруженную в контроллер из среды CoDeSys?
    Или такого инструмента не существует, и надо использовать "утилиту считывания, записи файлов с\на плк", выложенную в "Полезностях"? Можно ли подробно осветить этот вопрос? Из ситуации: контроллер как-то работает, нужно взять из него программку, отредактировать и залить обратно. Вроде бы, стандартная же штука, неужели в CoDeSys нету?

  2. #2

    По умолчанию

    если исходники в плк не залиты то никак...откомпилированная не дизассемблится...

  3. #3

    По умолчанию

    В SIMATIC, VIPA, Telemecanique - пожалуйста, а в ОВЕН - нету?
    Т. е. при утере исходников - пишите письма, или начинайте все с начала?

  4. #4

    По умолчанию

    В Wago,Beckhoff, Moeller, ОВЕН ( везде, где, Кодесис) - все зависит от желания разработчика - залил сорцы проекта в контроллер - ура, нет - обломись.

    Поясняю - что вы сказали
    А еще не нравится политика фирмы Интел - она делает такие компьютеры что ОС фирмы M$ не может быть реверсированна изменена, скомпилирована и т.д..

    Telemecanique тоже симатики делает?
    Уверен, что в симатиках тоже есть защита от подстыривания программ.

  5. #5

    По умолчанию

    по умолчанию исходники не записываются...
    но функция такая есть.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    В Wago,Beckhoff, Moeller, ОВЕН ( везде, где, Кодесис) - все зависит от желания разработчика - залил сорцы проекта в контроллер - ура, нет - обломись.

    Поясняю - что вы сказали
    А еще не нравится политика фирмы Интел - она делает такие компьютеры что ОС фирмы M$ не может быть реверсированна изменена, скомпилирована и т.д..

    Telemecanique тоже симатики делает?
    Уверен, что в симатиках тоже есть защита от подстыривания программ.
    С конца:
    Telemecanique делает свои PLC, и не "тоже" , а так делает, что отъедает у Сименса хороший кусок рынка. Это, скорей, ОВЕН "тоже делает" (не в обиду ОВЕНУ, они молодцы).

    Ваш "ответ" не отвечает конкретно ни на второй ни на первый вопрос.
    А досужие домыслы я к проекту не пристегну.
    У меня больше сотни машин в эксплуатции. За десять лет могли уже и потеряться какие-то мои же исходники. А боишься стыривания - пароли ставь. Тож стандартная фича. Хотя я на свои машины пароли не ставлю принципиально.

  7. #7

    По умолчанию

    а мой?
    уж на второй вопрос то, я ответил...
    пункт называется, "соурсекоде даунлоад"

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
    а мой?
    уж на второй вопрос то, я ответил...
    пункт называется, "соурсекоде даунлоад"
    Спасибо. Сейчас попробую.
    У меня сейчас на стенде ПЛК150-220.И.М

  9. #9

    По умолчанию

    глупый вопрос - а как потом считать исходник из памяти?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Жабинский Посмотреть сообщение
    1. В руководстве по эксплуатации на семейство ПЛК110, выложенном на сайте, отсутствует "Схема подключения питания, дискретных входов и выходов ПЛК110-24.60.Р-Х. Означает ли это, что данная модификация контроллера (питание 24, 60 входов/релейных выходов) не производится? А если производится, то просьба выложить эту схему, для внесения в проект.
    2. Как скачать программу, загруженную в контроллер из среды CoDeSys?
    Или такого инструмента не существует, и надо использовать "утилиту считывания, записи файлов с\на плк", выложенную в "Полезностях"? Можно ли подробно осветить этот вопрос? Из ситуации: контроллер как-то работает, нужно взять из него программку, отредактировать и залить обратно. Вроде бы, стандартная же штука, неужели в CoDeSys нету?

    1. ПЛК110 с питанием на 24 В пока не производятся.

    2. Либо используете "онлайн - загрузка исходного текста", либо с помощью указанной вами утилиты сам файл с расширением pro записываете (и читаете потом) в память ПЛК.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •