Показано с 1 по 9 из 9

Тема: распиновка контактов Rs-485

  1. #1

    По умолчанию распиновка контактов Rs-485

    Господа, я уже спрашивал где-то тут, но к сожалению у вас поиск тут не работает должным образом, поэтому приходится заново создавать тему. Интересует следующий вопрос: соответствие каналов A и B и линий интерфейса RS-485. Что из них TxD, а что RxD?

  2. #2

    По умолчанию

    обе поищите описание 485 интерфейса

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от light_finder Посмотреть сообщение
    Господа, я уже спрашивал где-то тут, но к сожалению у вас поиск тут не работает должным образом, поэтому приходится заново создавать тему. Интересует следующий вопрос: соответствие каналов A и B и линий интерфейса RS-485. Что из них TxD, а что RxD?
    Клемма A это +
    B это -

  4. #4

    По умолчанию

    у сименса, випы и чп лензе наоборот.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergsm Посмотреть сообщение
    у сименса, випы и чп лензе наоборот.
    совершенно верно.

  6. #6

    По умолчанию

    При подключении ПЛК к частотникам Atv31 , Atv 71
    также приходится подключать A к B , B к A. Хорошо , что
    подключение согласно инструкций не приводит к выгоранию интерфейса . Но время на осознание таких
    казусов , к сожалению, теряется.
    Последний раз редактировалось Евгений_Томск; 03.06.2009 в 19:27.

  7. #7

    По умолчанию

    Ага, ясно, то есть для подключения сети к разъему RS-485 мне надо подать на 1ый контакт линию А, на 5ый землю, на 6ой - линию В, а вот наверное вопрос глупый, но что подавать на остальные шесть контактов? В распиновке разъема RS-485 эти контакты обозначены как NC, NC = Not Connected?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от light_finder Посмотреть сообщение
    Ага, ясно, то есть для подключения сети к разъему RS-485 мне надо подать на 1ый контакт линию А, на 5ый землю, на 6ой - линию В, а вот наверное вопрос глупый, но что подавать на остальные шесть контактов? В распиновке разъема RS-485 эти контакты обозначены как NC, NC = Not Connected?
    а вы пытаетесь подключить RS232 к RS485? без преобразователя?

  9. #9

    По умолчанию

    нет, мне надо подключить два контакта сети Rs-485 (а и в) к девятипиновому разъему Rs-485, именно 485, а не 232. Если кому-то это интересно, хочу подключить эти два контакта к модулю RIO680 CPC600 фирмы Fastwell. У этого модуля есть специальный порт для подключения RS-485.
    Последний раз редактировалось light_finder; 05.06.2009 в 00:11.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •